Aston Martin показал «лицо» прощального V12 Vantage

Пaру нeдeль нaзaд Aston Martin aнoнсирoвaл V12 Vantage Final Edition – мoдeль, с кoтoрoй, прeдпoлoжитeльнo, интересах брeндa зaвeршится эпoxa 12-цилиндрoвыx мoтoрoв. Нa тoт мoмeнт кoмпaния oпубликoвaлa тoлькo небольшое видео, в котором мало-: неграмотный показала саму машину, а только дала послушать звук работающего двигателя. Сейчас же начали рассекречивать и проектирование.

Первую фотографию новинки обнародовали в соцсетях, получи и распишись ней автомобиль демонстрируется в компании своих предшественников. Позволено рассмотреть новую радиаторную решетку и выступающий фронтальный сплиттер. Судя по шпионским снимкам, дьявол может оказаться лишь наполовину более существенного аэродинамического пакета.

Предвидится, что двигатель для V12 Vantage Final Edition позаимствуют у коллекционного V12 Speedster. В последнем 5,2-литровый автомат развивает 700 л.с. и 753 Нм, же для «прощального» Vantage его могут дефорсировать грубо до 650 л.с. По неофициальным данным, ландо суперкара полностью выполнят с карбона ради снижения демос. Тираж якобы ограничат 299 экземплярами. Под лад производителю, премьера состоится в быстрина 2022 года, инсайдеры но уточняют, что она намечена нате март.

Ранее в этом году гендиректор Aston Martin Тобиас Моерс пообещал прийти на смену электромобилями нынешние модели DB11, Vantage и DBS. Первая батарейная механизм выйдет в 2025 году и сможет проползать на одном заряде невыгодный менее 600 километров. Среднемоторные суперкары марки – Valkyrie, Valhalla и имеющий быть Vanquish – станут использовать гибридные технологии. К концу десятилетия виновник электрифицирует весь гражданский макетный ряд: топливными останутся только-тол машины для трека.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.