Bentley без ДВС: осталось пару лет

Кoмпaния Bentley, в прoшлoм гoду oтпрaзднoвaвшaя вeкoвoй юбилeй, прeдстaвилa стрaтeгию рaзвития нa ближaйшee дeсятилeтиe. В нeй гoвoрится oб элeктрификaции мoдeльнoгo рядa, экoлoгичeскиx инициaтивax и пeрexoдe нa мaтeриaлы нe живoтнoгo прoисxoждeния.

Сверху пресс-конференции Beyond100, посвященной началу второго столетия британской люксовой марки, властитель Bentley Эдриан Холлмарк заявил, словно к 2026 году все модели компании будут разве бензоэлектрическими гибридами, или чистыми деньгами электромобилями. А к 2030-му нате электричество переведут всю линейку. В 2025 году Bentley намерена состроить платформу для разработки новых моделей, которая создается с умыслом для электрических силовых установок, а равным образом предложит удобное решение к зарядки батарей.

Во многом перевоплощение на электрическую тягу обусловлен изменениями в законодательстве Великобритании и основных рынков Bentley – Китая, США, стран Западной Европы и Ближнего Востока. В в таком случае же время есть требования и от клиентов. Согласно опросу покупателей, 55 процентов клиентов марки готовы урвать электрический Bentley в ближайшие отлично лет.

Предвестником электрических Bentley дозволено считать футуристичный EXP 100 GT, дебютировавший в летнее время 2019 года. Концепт оснастили четырьмя электромоторами и тяговой батареей, обеспечивающей наличность хода около 700 километров. А в его салоне впору найти не только привычную кожу, же и шпон дуба с вкраплением меди, органическую материал из отходов виноделия, кварцевый надгробие Камбрия, а также шерсть.

«Углеродный след» производства автомобилей планируется ослаблять и другими способами. Например, использованием новых материалов никак не животного происхождения – «веганских» – за привычной натуральной кожи. Вдобавок в Bentley будут отдавать предпочтительность локальным поставщикам, чтобы отказать от м логистические цепочки, которые являются заметным вмешательством в природосберегающий баланс.

Холлмарк не подтвердил проклевывание преемника флагманской модели Mulsanne, ажно пусть и в виде электромобиля. «Посмотрим», — сокращенно ответил он и пояснил, что-что сегмент представительских седанов высшего класса чувствительно изменился за последние 20 планирование, и он интересен, однако не откладывая не находится в фазе роста.

Единственным седаном сего класса в свободной продаже является Rolls-Royce Phantom VIII, тоннаж производства которого достаточно стабилен и аж искусственно ограничивается производственными мощностями и расценочный политикой Rolls-Royce.

В 2019 году модель Bentley отпраздновала столетие со дня основы. C 1998 года она входит в группу Volkswagen. В прошлом году команда выпустила 12 340 автомобилей, почто на 35,1% больше, нежели годом ранее (9 115 машин). Застрельщик квартал 2020 года, ранее глобальным пандемическим кризисом, стал самым успешным в истории марки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.