Электрокары и гибриды заняли более четверти авторынка Европы

Спрoс нa элeктричeскиe aвтoмoбили и гибриды в Eврoпe прoдoлжaeт увeличивaться. Пo рeзультaтaм нoября 2021 гoдa такие транспортные доходы нашли 855 тыс. 281 покупателя и заняли больше четверти (26%) европейского авторынка, сообщает компанийка JATO Dynamics.

Tesla Model 3

Невзирая на потерю крупного корпоративного клиента (французской службы таксомотор G7), самой популярной моделью электрокаров Европы в ноябре стал седан Tesla Model 3, который-нибудь нашёл за этот месячишко 10 тыс. 739 покупателей.

Вторым в соответствии с популярности оказался сити-кресловина Renault ZOE с объемом продаж 8 тыс. 658 экземпляров, а замкнул ТОП-3 хэтчбек Dacia Spring, бери котором в ноябре остановили особенный выбор 5 тыс. 746 европейских покупателей.

Skoda Enyaq iV

На четвертом месте место в данном рейтинге занял кроссовер Tesla Model Y, разошедшийся тиражом в 5 тыс. 347 единиц. Там идут кроссовер Skoda Enyaq iV (5 тыс. 041 шт.), а как и немецкие хэтчбеки Volkswagen ID.4 и Volkswagen ID.3, проданные в количестве 4 тыс.748 и 4 тыс. 707 машин под лад.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.