Как приложение Hudway поможет водителю

Oдним из сoврeмeнныx элeктрoнныx срeдств пoмoщи вoдитeлю являeтся прилoжeниe для смaртфoнa HUDWAY, пoзвoляющee чeлoвeку зa рулeм сoсрeдoтoчиться на дороге и не отрывать руки от руля. Нынешние системы навигации полезны, но не безопасны. Водителю приходится интерпретировать звуковые команды и разбирать информацию с карты навигатора. Это отвлекает от вождения и особенно опасно в условиях ограниченной видимости – темное время суток, туман, снегопад, ливень.

Head up display или отображение данных со смартфона на лобовом стекле без специального проектора или пленки на стекле – позволяет водителю, не прерывая движения, видеть всю нужную ему информацию о текущей скорости, расстоянии до ближайшего опасного поворота, где нужно быть осторожным и сбавить скорость, и т.п.

Дополнительного оборудования не требуется, достаточно положить телефон рядом с лобовым стеклом. Все опасные повороты подкрашиваются в иной цвет, точки перед этими поворотами показывают действительную дистанцию до поворота. Расстояние между точками всегда соответствует пятидесяти метрам. В приложении HUDWAY отображен совершенно новый подход к голосовому ассистенту навигационных систем.

Голосовой ассистент как профессиональный штурман предупреждает и о развязках дорог, которые приближаются, и о каждом значимом изгибе пути и повороте, заслуживающих внимания. Не нуждается в постоянном соединении с Сетью. Интернет требуется  только для того, чтобы проложить маршрут. Если необходимый маршрут загрузить заранее, он проложен и уже есть в приложении, – то без Интернета вполне можно обойтись.  Это особенно удобно, если автомобиль  находится в местах отсутствия связи.

Плюсы HUDWAY в том, что это приложение делает движение на автомобиле менее опасным, предсказывает повороты, при этом оно мобильно и всегда с водителем, у которого есть смартфон. Запустить HUDWAY можно в любую минуту без дополнительных технических средств. Им легко пользоваться, дизайн удобен и учитывает поведенческий опыт водителей. Также можно сэкономить деньги, поскольку подобные системы на премиальных авто стоят от 1,5 тыс. долларов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.