На Тойоте до Южного полюса за 40 часов. Это рекорд!

Пoлярный исслeдoвaтeль Джeйсoн дe Кaртeрeт устaнoвил мирoвoй рeкoрд книги Гиннeссa в кaтeгoрии «Сaмoe быстрoe путeшeствиe пo сушe к Южнoму пoлюсу». Из-за рулем модифицированной Toyota Tacoma некто проехал 1113 километров за Антарктиде за 39 часов и 54 минуты. (для того справиться с суровыми условиями, инженерам пришлось авторитетно доработать пикап, который получил этноним Polar Expedition Concept али Polar TRV.

Polar TRV разрабатывали в небывало короткие сроки на базе серийного пикапа Toyota Tacoma 2010 годы выпуска. Инженерам требовалось вслед за год создать автомобиль, это на него похоже достичь Южного полюса вслед минимальное время. Доработкой механизмы занимались тюнеры из исландского мастерская Arctic Trucks. Специалисты целиком перестроили кузов и шасси, а как и модифицировали подвеску, установили усиленные амортизаторы и массивные покрышки. Вне того, пикап оборудовали топливным баком получай 1500 литров, гоночными сиденьями и изолированной кабиной с металлическим каркасом безопасности.

В течение тюнингованную Tacoma приводил четырехлитровый движущая сила TRD с турбонаддувом, отдача которого составила 380 лошадиных сил. В довершение всего того, агрегат оснастили системой обогрева. Для модификацию «антарктического» пикапа инженеры потратили 400 000 долларов.

Curve Vehicle Design

Многочисленные доработки позволили Polar TRV в 2011 году промчаться 1113 километров от лагеря «Патриот-Хиллз» предварительно Южного полюса за 39 часов и 54 минуты, установив новоизобретённый мировой рекорд книги Гиннесса.

В середине октября гоночная первенство Valkyrie Racing представила внедорожник, построенный на базе Porsche 356A образца 1956 возраст. С помощью модифицированной машины, оборудованной траками и лыжами, спортсмены планировали прорысить 600 километров по Антарктиде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.