Покупка шин для зимнего сезона: лайфхаки для комфортного вождения

сaйт нa примeрe кaтeгoрии OLX «Шины, диски и кoлeсa» рaсскaзывaeт, кaк прaвильнo выбрaть зимнюю рeзину и сэкoнoмить свoe врeмя и дeньги.

«Пeрeoбувaть» aвтoмoбиль нeoбxoдимo двaжды в гoд: вeснoй и oсeнью, кoгдa нaчинaются пeрвыe зaмoрoзки. Рядом этoм вoвсe нe снeг али гoлoлeд являются рeшaющим фaктoрoм, a тeмпeрaтурa вoздуxa. Чeм oнa нижe – тeм «дубoвee» стaнoвится лeтняя рeзинa. Пoмимo дискoмфoртa oт тряски, быстрee изнaшивaeтся xoдoвaя aвтoмoбиля и глaвнoe – знaчитeльнo увeличивaeтся тoрмoзнoй метода. Всe этo мoжeт привeсти к дoпoлнитeльным трaтaм нa рaсxoдники и рeмoнт, и дaжe к убыткaм в случae Происшествие.

Грaмoтнo пoдoбрaнный кoмплeкт зимниx шин прoслужит нe oдин гoд и впишeтся в сeмeйный бюджeт, eсли знaть лaйфxaки пo выбoру сeзoннoй рeзины.

AвтoOбoз рaзбирaлся, ровно можно выгодно купить шины в (видах зимнего сезона, сэкономить свое п(р)ошедшее и сделать эту рутинную процедуру максимально грубый.

Зачем нужно менять летнюю резину получи зимнюю и наоборот?

Летние и зимние шины отличаются френд от друга главным образом составом резиновой смеси. В зимних симпатия не позволяет шине «глупеть», то есть становиться жесткой, даже если при низких температурах, а вдобавок обеспечивает плотное прилегание протектора к дороге и хорошие сцепные свойства. Оборудование не будет пробуксовывать нате льду, а также будет объемисто лучше и мягче тормозить сверху холодном асфальте.

В летних, противоположно, используется состав, который маловыгодный дает шине при нагревании «оплывать» и быстро изнашиваться. У таких покрышек упрощенный протектор для использования получи и распишись снегу или холодном покрытии дороги. Отсутствуют приблизительно называемые ламели – небольшие прорези держи шашках протектора. С их через зимние колеса отлично цепляются следовать влажную и обледенелую поверхность дороги.

По осени со сменой резины самое лучшее не затягивать – помимо плохого сцепления с (дорог`ой), сам автомобиль может скоро потребовать дополнительных вложений и ажно ремонта. Ведь летние покрышки будут трепаться значительно быстрее и потребуют замены сейчас в следующем теплом сезоне.

В путина найти зимние шины в нужном размере в офлайновых магазинах может лежать сложно из-за большого спроса и малого ассортимента. Во всем другое дело – платформа OLX. Тут. Ant. там в специальной категории «Шины, диски и автомобиль» 24/7 представлены предложения с дилеров и частных продавцов со всей Украины. Середи 100 тысяч объявлений о продаже шин и 35 тысяч – о колесах в сборе с головы найдет подходящий вариант без- только по размеру, а по качеству и доступной цене.

Подходящий, если заказывать на OLX покрышки у продавцов СТО, в таком случае с ними можно сразу перетереть о «переобувке», а также о хранении летних покрышек получай их складах. Часто сервисы предлагают такие обслуживание за небольшие деньги, ради удерживать постоянных клиентов.

Егда необходимо менять летние шины возьми зимние?

Переходить на зимние шины ничего не поделаешь, когда среднесуточная температура снижается по +5°С даже если околица сухая и чистая. А возвращаться к использованию летних шин разрешено, когда прекратятся ночные утренники, а минимальная дневная температура достигнет показателя безлюдный (=малолюдный) ниже +8-10°С. Постоянно дело в плетении материала, изо которого сделаны летние шины. Дьявол не предназначен для эксплуатации рядом низких температурах.

По данным производителей, около +4°С колеса становятся такой степени) дубовыми, что их годится. Ant. нельзя сравнить по свойствам с бытовым пластиком. Почему невозможно эффективно использовать в стужа летние шины.

Согласно ПДД, приглубость рисунка протектора должна состоять не менее 1,6 мм. Защитник имеет особый рисунок и многочисленные канавки в целях отвода из пятна контакта воды и снежной каши. Присутствие сильном износе канавки невыгодный успевают эффективно отводить влагу изо пятна контакта шины с бешеных денег стоит и увеличивается риск потери сцепления.

В свой черед важно обратить внимание получай общее состояние шины. Факт. Ant. отсутствие порезов или других заметных повреждений зимней покрышки опять же является обязательным условием точно по замене резины на новую. Когда на боковине шины кушать вздутие или повреждение борта в районе прилегания к ободу диска, ведь необходимо готовиться к замене шины.

Подле заказе шин в онлайне равным образом важно проверять покрышки в наличие дефектов. Чтобы избежать неприятных ситуаций изо-за предоплаты такого товара, в OLX можно использовать недавно подключенную услугу OLX Разнесение в категории «Шины, диски и тачка». Так, можно проверить покрышки в отделении почты и часом вы подтвердите качество и будете готовы их ушить, продавец сможет получить вслед них деньги. Если третьяк не подошел — скажите об этом в отделении и нате ваш счет вернутся накопления за исключением стоимости доставки. Хана максимально удобно и быстро. Центр тяжести – не ошибиться в цене после единицу при выборе шины либо — либо диска.

Какие покрышки найти?

Часто водители ищут покрышки в одном размере – скажем так, 225/65 R17. Однако исследование можно расширить и найти более подходящих вариантов. В инструкциях точно по использованию машины указывается размах размеров, и производители часто допускают эксплуатацию побольше широких или высоких шин.

Зимние шины могут иметь отличительной особенностью между собой. Есть гуммиластик с шипами и нешипованная резина – фрикционная. Как и зимние покрышки различаются рисунком протектора, составом резиновой смеси – жесткостью и эластичностью, отсутствием разве присутствием дополнительных ламелей.

Производители выделяют три как шин:

Шипованные покрышки идеальны сверху покрытой льдом или укатанной снегом дороге. Разэтакий вид шин является самым безопасным, с через них автомобиль затормозит следовать минимальное время.

Шины скандинавского вроде имеют мягкую резину. Они предназначены ради езды по асфальтовому покрытию. Получай такие покрышки нанесены ламели – специальные прорези, которые обеспечивают схлестывание с холодным покрытием. Маркируются латинскими буквами Q, R иначе говоря T.

Шины европейского типа имеют меньшее объем ламелей и более жесткую резиновую окрошка, они предназначены для теплой зимы и беспредельно высоких скоростей – до 200 км/часок. Маркируются латинскими буквами H и T.

Сверхценно учесть, что ширина протектора куда как меняет характер управляемости. У широких вариантов зимних шин — с хвостиком площадь контакта и лучше торможение, и руководство на холодном асфальте. Подле этом такие колеса не идет в сравнение с держат на льду, нежели их «тонкие» собратья.

Новые аль подержанные?

Новые покрышки заведомо тормозят и «держатся» за посторонись лучше, чем б/у варианты. Во всяком случае, если бюджет ограничен, радиопротектор не стерт, а у шипованной модели большая рацион металлических «зубов» крепко сидит возьми своих местах, такой резины может выпить до дна горькую чашу на несколько лет пользования.

Стократно практически новую резину получи OLX предлагают частные продавцы, которые единственно что продали авто и купили машину с другими размерами колес. Да можно выбрать подержанный колебание среди объявлений от сервисов шиномонтажа. Они, наравне правило, хранят шины в правильном положении, следят вслед уровнем износа, а также помогают оправить альтернативные варианты. Производители используют индикаторы износа, дай вам владелец авто мог ну точно самостоятельно определить остаточную глубину протектора.

Алгорифм онлайн-подбора шин и грамотного использования покрышек:

  • На первый взгляд необходимо узнать диаметр дисков автомобиля, размер покрышки, а в свою очередь допустимые размеры от производителя.

  • Дозволено обзвонить или объездить небольшую толику магазинов по продаже шин (хоть тресни уточняйте их режим работы в «оранжевых» и «красных» зонах), однако если вы хотите поэкономить время – отправляйтесь на поиски в онлайн. Наша сестра пошли на OLX, так точно там можно найти все на свете. Среди большого ассортимента с категории «Шины, диски и железка» вы точно найдете надлежащий товар.

  • Шипованная или фрикционная гуммиластик – решать вам. В Украине с хватает мягким климатом подойдут что другой варианта.

  • Заказ онлайн – отличная средство сэкономить деньги, даже если нет вы покупаете новые покрышки. Многие продавцы без- держат офлайновые магазины, а из чего можно заключить, не платят арендную плату и приставки не- завышают цену на третьяк. А чтобы быть уверенным в их качестве возьми OLX, попросите детальные фото и воспользуйтесь услугой OLX Провозка. Так продавец получит копейка только, когда вы проверите и заберете предмет торговли из почтового отделения.

  • Равно как вы можете выбрать подержанные покрышки и шины. К чему тратиться на новую резину, порой можно приобрести б/у на волюм же OLX в хорошем состоянии и подешевле?

  • Узнайте больше о продавце. Если только это автосервис или шиномонтаж, каковой находится в вашем городе, ваша милость можете сразу записаться получи и распишись «переобувку» машины. Также узнайте о дополнительных возможностях: скажем, оставить на хранение летнюю резину.

  • Чрез (год) «переобувки» прокатайте шины в перемещение недели на небольшой скорости. Яко вы привыкните к новым ощущениям через управления и торможения автомобиля.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.