Renault представит новый Mitsubishi ASX

В прeдстaвлeннoй в 2020-м стрaтeгии рaзвития Renault-Nissan-Mitsubishi, кoтoрaя прeдусмaтривaлa «рaздeл» мирa мeжду брeндaми Aльянсa, кoмпaнии Mitsubishi, пo сути, былo прeдписaнo свeрнуть свoю дeятeльнoсть в Eврoпe. Oднaкo в 2021-м oбъявили o тoм, чтo «три бриллиaнтa» всe жe сoxрaнят присутствиe в Стaрoм Свeтe, причeм к этого региона готовят новинки — сие будут перелицованные Renault. Какие аккурат модели французской марки станут донорами — коли так не уточнялось, имена грядущих актер Mitsubishi тоже не назывались. Данное) время же один из автомобилей японского бренда анонсирован по установленной форме: в начале 2023 года европейцам предложат свежий кроссовер ASX. Об этом говорится в опубликованной об эту пору очередной версии плана развития Альянса (Alliance 2030), и в дальнейшем же есть первый тизер.

Манекенщица, которую взяли за основу ради следующего Mitsubishi ASX, по-прежнему далеко не раскрыта, заявлено лишь, что-что это «европейский бестселлер Renault». Тем не менее, догадаться несложно: кроссовер Mitsubishi сделан с кроссовер Renault Captur.

Просто-напросто лишь перевешиванием эмблем японская качество не ограничится — у ASX свой проектирование экстерьера. Так, паркетник получит некоторые головную оптику и радиаторную решетку, зато хорошо фирменного для Mitsubishi «икса» что-что-то не видно. Пока еще, возможно, переделают бамперы. В салоне но сходство, скорее всего, окажется резче — ждем мультимедиа-систему с вертикальным тачскрином.

В Европе нулевый Mitsubishi ASX точно будет гибридом (у Renault Captur двум гибридные версии — «обычная» другими словами подзаряжаемая, с установкой E-Tech), а видишь «традиционные» варианты пока подо вопросом (у донорского кросса Рено такие имеются).

Вместе с тем подтверждена и вторая новинка Mitsubishi чтобы Старого Света, но ее название еще не названо, вот именно и картинку в презентации пока непросто назвать тизером — скорее, «схематичное» кумир. Это тоже будет переделанная макет Renault — тоже «бестселлер». Клеймящий по всему, за основу возьмут хэтчбек Renault Clio.

Новые модели Mitsubishi будут чинить там же, где собирают родственные Рено. Отсюда следует быть, ASX «пропишется» на испанском заводе. Появится ли такого порядка кроссовер на других рынках — (до поры) до времени неизвестно. Не исключено, что-что для остальных стран Mitsubishi готовит во всем другой новый ASX, ведь европейский паркетник конечно будет иметь только авангард привод.

Что еще интересного в стратегии Alliance 2030? Без всяких, основное внимание в ней уделено «электричкам». В такой степени, к четырем нынешним платформам, созданным про «зеленых» моделей, в 2024 году присоединится до этого часа одна — CMF-BEV, на ней будут построены воссозданный Renault 5 и некий новый хэтч Nissan, кой в Европе придет на смену модели Micra. Накипь электрические «тележки» Renault-Nissan-Mitsubishi: CMF-AEV (Dacia Spring), KEI-EV (для того кей-каров Nissan и Mitsubishi), LCV-EV («зеленые» версии Renault Kangoo и Nissan Town Star) и CMF-EV (Nissan Ariya и Renault Megane E-Tech Electric). Лишь к 2030 году Альянс планирует исключить на рынок 35 новых «полностью электрифицированных автомобилей». А и новые модели с ДВС в свою очередь будут: помимо двух премьер-министр Mitsubishi, также ожидается семиместный кроссовер Renault — родич Renault Austral и «третьего» Nissan Qashqai.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.