Tesla Model S Plaid официально обновила рекорд в заезде на четверть мили

Tesla Model S Plaid устaнoвил мирoвoй рeкoрд в зaeздe нa чeтвeрть мили, прoexaв рaсстoяниe всeгo зa 9,2 сeкунды.

Кoмпaния Tesla oфициaльнo зaявилa, что-то ее электрокар Model S Plaid может размечтаться до максимальных 320 километров в часы, а на то, чтобы перетерпеть первую отметку в 100 километров в время машине требуется всего 1,99 секунд. Сие не сказалось на запасе аллюр, поскольку электрический авто станет преодолеть до 624 километров получай одном заряде батареи.

Автомобильный программа Jay Leno подтвердил, что достижение в 9,2 секунды на дистанции в двадцать пять лет мили является официальным и подтверждённым представителем аккредитованной организации. Только (лишь) за 402 метра пути Model S Plaid сумел разметаться до 244,6 километров в часочек. Это позволило Tesla Model S Plaid одолжить место в истории как самому быстрому серийному мотор из когда-либо существовавших.

Отметим, чего в 10 секунд на указанном отрезке укладываются на край света не семейные седаны. В среднем, Bugatti Chiron Sport справился с этой задачей после 9,4 секунды, Porsche 918 Spyder — 9,7 секунд, McLaren P1 — 9,8 секунд, а Bugatti Veyron Super Sport и McLaren 720S с трудом уложились в 9,9 секунд.

Стоит на очереди дилерский центр Tesla

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.