В Северной Америке назвали лучшие автомобили года

В СШA пoдвeли итoги прeстижнoгo кoнкурсa North American Car, Truck and Utility Vehicle of the Year (NACTOY). В этoм гoду пoбeду в нoминaцияx oдeржaли Honda и двa Ford.

Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa oргaнизaтoрoв. Зa победу в ежегодном конкурсе боролись 36 новых автомобилей. В прайслист номинантов отобрали 23 новинки, а в заключение вышли 9 моделей – по три в каждой номинации. Определяли победителей 50 автомобильных журналистов изо США и Канады.

Любопытно, что-что в этом году среди победителей конкурса недостает ни одного электромобиля или — или гибрида. Все призеры оснащаются традиционными ДВС. Невзирая на все законодательные инициативы, американцы безграмотный готовы отказываться от двигателей внутреннего сгорания в пользу машин получай электротяге. По данным агентства Deloitte, как 5% респондентов на настоящий день рассматривают возможность покупки электромобиля и этак столько присматриваются к подзаряжаемым гибридам.

Видео дня

Победителем в номинации «Легковой (железный» в этом году стала японская Honda Civic новой генерации. Некто набрал 241 балл с жюри. Популярной модели посчастливилось опередить американский электромобиль Lucid Air (170 баллов), промышленное предприятие которого стартовало минувшей по осени, а также немецкий Volkswagen Golf (89 баллов).

Кроссовером 2022 годы в Северной Америке назван Ford Bronco (234 балла). Одновременно с ним в финал вышли лепиздрический Ioniq 5 (153 балла) и Genesis GV70 (113 баллов).

А в любимой многими американцами категории пикапов хан Truck of the Year завоевал до этого времени одна возрожденная модель – кузов Ford Maverick (277 баллов). С большим отрывом симпатия смог опередить в рейтинге гальванический пикап Rivian R1T (126 баллов) и южнокорейский Hyundai Santa Cruz (97 баллов).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.