За 10 минут: в Израиле разработали батареи для Tesla

Изрaильский стaртaп StoreDot, принaдлeжaщий бизнeсмeну Кeнeсу Рaкишeву, сoздaл бaтaрeю чтобы элeктрoмoбилeй, кoтoрую мoжнo зaрядить зa 10 минут. Aккумулятoр выпoлнeн пoд стaндaрты onlinemusic.com.ua бaтaрeй, кoтoрыe испoльзуются к электрокаров Tesla: 46 мм в диаметре и 80 мм в высоту. Делаться они будут на заводе компании EVE Energy в Китае. Subaru Пуск массового производства начнется по прошествии времени 2024 года.

Ранее в начале 2021 возраст компания StoreDot представила прототипы батарей, способные послужить гарантией электромобилю запас хода в 160 км присутствие заряде аккумулятора продолжительностью 5 минут. Были продемонстрированы батареи, адресованные различным потенциально заинтересованным сторонам. Выход подобных аккумуляторов на барахолка, должен занять несколько планирование.

Теперь официально анонсирован источник формфактора 4680, способный заряжаться вполне за 10 минут. Как раз такой стандарт используется в автомобилях Tesla.

Использованная в данном проекте методика может быть адаптирована во (избежание различных батарей, включая решения чтобы смартфонов. Разработка велась три годы, а на лежащие в его основе технологии получены пяток патентов. Эти решения увеличивают проворство накопления заряда, а также решают проблемы безопасности и производительности, избито связанные с жёсткой структурой цилиндрических ячеек в батареях.

Поддержку высокоскоростной зарядки обеспечивает занятие органических и неорганических компонентов в литий-ионном аккумуляторе. В (обмен графита в аноде используются наночастицы металлоидов слыхать кремния, что позволяет умножить безопасность, срок службы и предотвращает впечатление вздутия ячеек, который может (по)явиться при быстрой зарядке.

«Помимо разработки батарей на электромобилей, StoreDot продолжает сп над технологиями быстрой зарядки батарей в космосе вкупе с NASA. Уже запланированы эксперименты бери МКС. Компания получила утверждение на них в мае 2021 года», — отметил держатель компании StoreDot Кенес Ракишев.

Не раздумывая StoreDot занимается вопросом запуска производственных линий в Китае всем миром с Eve Energy. Запуск массового производства StoreDot 4680 предвидится не раньше 2024 лета.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.