Алонсо пропустит Гран-при Монако, чтобы принять участие в Инди-500

Фeрнaндo Aлoнсo пoстaвил пeрeд сoбoй цeль стaть oблaдaтeлeм «Трoйнoй кoрoны aвтoспoртa».

Пилoт Макларена Фернандо Алонсо собирается выступить в знаменитой гонке «500 миль Индианаполиса» в составе команды Андретти Автоспорт. Поскольку американский этап совпадает по времени с Гран-при Монако, испанец пропустит гонку Формулы-1 в Монте-Карло.

На этапе в Монако Алонсо заменит Дженсон Баттон, который завершил карьеру в прошлом году, однако все же остается резервным пилотом Макларена на случай экстренных ситуаций.

"Очень рад, что в этом году приму участие в Инди-500, ведь это одна из самых престижных гонок в календаре автоспорта.

Прежде я не управлял болидом Индикара и не участвовал в гонках на трассах овального типа, но уверен, что быстро освоюсь.

После Гран-при Испании я сразу же полечу в Индианаполис и начну тренировки. Да, мне жаль, что не получится выступить в Монако, но это будет единственный Гран-при, который я пропущу в сезоне-2017 – уже в Канаде я вернусь за руль болида Макларена.

Я дважды побеждал в Монте-Карло, и одна из моих целей – стать обладателем «Тройной короны автоспорта» (выиграть Гран-при Монако, «500 миль Индианаполиса» и «24 часа Ле-Мана») – этого добился лишь один человек в истории – Грэм Хилл. Испытание сложное, но я готов. Не знаю, когда я смогу выступить в Ле-Мане, но однажды я это сделаю. Мне всего 35 лет, и времени у меня достаточно», – цитирует Алонсо официальный сайт Макларена.

Ранее iSport.ua сообщал, что Фернандо Алонсо намекнул, что может покинуть Макларен по ходу сезона.

По материалам:

iSport.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.