Автоэксперты назвали ТОП-5 ошибок, ведущих ко взлому автомобиля

Взлoм aвтoмoбиля – oчeнь нeприятнoe прoисшeствиe, кoтoрoe стoит aвтoвлaдeльцaм кaк цeнныx вeщeй, так и испорченных нервов. О финансовых потерях и говорить нечего. «Автоновости дня» обратились к экспертам с целью выяснить, какие ошибки совершают автовладельцы, провоцируя злоумышленников на взлом машины.

Так, самая главная и притом банальная ошибка – ставить автомобиль на стоянку на улице, имея при этом гараж или паркоместо на стоянке. Временами водителям попросту лень отгонять «железного коня» в гараж в надежде, что одна ночка на улице ничем не грозит. Однако бывает так, что на утро владельца ждет неприятный сюрприз.

Вторая распространенная ошибка, но тоже завязанная на лени и беспечности – не снимать лицевую панель магнитолы при наличии такой функции. Особенно, если дисплей ночью подсвечивается индикатором часов или т.п. Совершенно очевидной, однако нередко допускаемой ошибкой являются забытые в салоне ценные вещи вроде планшетов, деловых портфелей и т.п.

Не советуют эксперты парковать автомобиль в темных местах. К примеру, если есть возможность поставить машину под источником света, например, под фонарем во дворе возле дома, лучше этим не пренебрегать. Ну и совсем уж подарком для злоумышленников станут приоткрытые окна машины. Как это ни удивительно, но предвкушая вечерний отдых после трудового дня, водители могут не проследить за тем, все ли окна в машине полностью закрыты. Усталость порою сильно снижает концентрацию и предусмотрительность.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.