Как выбрать коврик в багажник авто: учитываем главное

Всe aвтoмoбилисты eдинoдушны вo мнeнии, кoгдa дeлo кaсaeтся чистoты сaлoнa и бaгaжнoгo oтдeлeния. Бeз сoмнeний, грязь и пыль – нe лучшиe попутчики, поэтому необходимо обезопасить внутреннюю часть автомобиля от неизбежных загрязнений. Мало того что неубранный багажник может стать причиной порчи перевозимых вещей, вездесущая грязь способна медленно разрушить внутренние покрытия багажного отсека. Чтобы обезопасить авто от негативных воздействий, не требуется много усилий и больших денежных вложений, достаточно купить коврик и выстлать им дно багажника.

Отличной защитой могут послужить резиновые или полиуретановые изделия, которые практически полностью вытеснили с рынка ковролиновые или тканевые коврики, ввиду крайней непрактичности последних. Ворсовые покрытия долго сохнут и достаточно сложны в уходе, а значит их применение доставит массу неудобств. Резиновые коврики хорошо показали себя в теплое время года, но с приходом сильных морозов материал становится ломким, поэтому начинают образовываться трещины. Это снижает эксплуатационный срок изделия, ограничивая его 2-3 сезонами, и приходится ехать в магазин за новым аксессуаром.

Полиуретановые коврики в багажник автомобиля нельзя назвать бюджетным вариантом, но выгода от покупки будет налицо, поскольку прослужит изделие долгие годы. Они прекрасно чистятся и моются, и явно заслуживают внимания тех автомобилистов, которым приходится возить в багажнике цистерну с бензином или машинным маслом.

Очистить коврик от пятна – это минутное дело, причем материал абсолютно не впитывает резкие технические запахи от топлива и расходных материалов. В отличие от пластиковых аналогов, полиуретановые изделия очень сложно поцарапать или повредить другим механическим способом.

Коврик из полимера – это гибкое и пластичное изделие, которое плотно облегает дно багажника. Производители выпускают типовые и модельные изделия. Последний вариант нужно подбирать согласно марке и модели автомобиля. Стандартные коврики не будут полностью закрывать площади дна, но их возможностей достаточно для защиты основной части багажника.

Модельное покрытие – это полное повторение форм и изгибов, поэтому они считаются самыми эффективными в борьбе за чистоту. Основной цвет полиуретановых изделий – черный и близкие к нему оттенки, но в продаже можно встретить и более светлые варианты, к примеру, бежевый и светло-коричневый.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.