Beetle скрестили с Panamera и получили Ora Conceptcat

Вxoдящaя в сoстaв китaйскoгo кoнцeрнa Great Wall кoмпaния Ora пoдгoтoвилa к Шaнxaйскoму aвтoшoу интенсивный кoнцeпт в стилe рeтрo, пoлучивший нaзвaниe Conceptcat.

Oб этoм сooбщaeт пoртaл Autohome. Анонсированный до того времени репликар на тему VW Beetle оказался в реальности до сего времени более интересным. Оказалось, почто его создатели пошли ужотко и позаимствовали идеи у коллег с Porsche.

В дизайне «Концептуального кота» обыгрывается материя овала: светотехника, рисунок колесных дисков, корпусы камер заднего вида, ручки дверей и колонна других деталей имеют овальную форму.

Овальные патрубки выпускной системы смотрелись достаточно внутренне в задней части машины, да увы, их нет, неведомо зачем как автомобиль приводится в продвижение двумя электромоторами. По утверждению создателей, концепт станется разгоняться до «сотни» вслед 3,5 секунды.

За аккредитив формы и двухцветной окраски дизайнерам Ora посчастливилось создать впечатление, что тачка имеет скромные размеры, а это совсем не в такой мере. Во-первых, автомобиль имеет порядочно солидную колесную базу 2800 мм (у Toyota Camry – 2820 мм), закачаешься-вторых, 20-дюймовые диски, которые скрываются в мускулистых колесных арках неотделимо вписались в общий ансамбль и безвыгодный выглядят большими.

Характерный окраска отделочных материалов, форма трехспицевого руля и 4 ковшеобразные кресла – ахти явные отсылки к Porsche. Аппаратура выполнены в виде трех колодцев, так пусть вас это отнюдь не вводит в заблуждение, внутри расположены цифровые дисплеи. За центру торпеды – широкоформатный воспринимающий экран диагональю 12,3 дюйма, а вверх располагается более скромный монитор для управления вспомогательными функциями.

Пополнит ли Conceptcat «кошачье» семейка Ora или ему будет уготована провидение прошлогоднего Futurist покажет дата.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.