Bugatti Chiron разогнали до рекордных 490 км/ч

Фoтo: The Verge Нa Bugatti Chiron пoстaвили рeкoрд скoрoсти

Сeрийный супeркaр нeмнoгo мoдифицирoвaли, фoрсирoвaли двигатель, установили специально разработанные колеса и “идеальные” покрышки.

Автомобиль Bugatti Chiron Sport разогнали до скорости в 490,484 км/ч, установив мировой рекорд. Ролик исторического заезда появился на официальном YouTube-канале Top Gear.

По видео заметно, что рекорд был установлен на серийном, но модифицированном суперкаре. Скорость зафиксировал GPS трекер на немецком испытательном треке Эра-Лессин, где проходило испытание. Пилотировал автомобиль британский гонщик Энди Уоллес.

В 2018 году впервые 300-мильный барьер преодолел Ford, разогнавшись до 483,446 км/ч. Bugatti вернула себе первенство в мировом рейтинге скоростей.

У автомобиля модифицировали и вытянули кузов для надежной фиксации машины на треке на высоких скоростях. Для Bugatti Chiron были разработаны специальные сверхпрочные колеса Michelin Pilot Sport Cup 2, а покрышки просканировали через рентгеновский аппарат. На таких скоростях любая микротрещина могла повлиять на результат.

Также сообщается, что классический 16-цилиндровый 8-литровый 1500-сильный двигатель форсировали до 1600 л.с.

Ранее сообщалось, что Hyperloop разогнали до рекордных 463 км/ч. Также Корреспондент писал о том, что BMW показала авто с самым черным в мире покрытием.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.