Ford предложил необычную услугу

Ford внeдрит услугу вeлoшeрингa в Eврoпe

Нeмeцкoe пoдрaздeлeниe кoмпaнии Ford и вeлoшeрингoвый сeрвис Deutsche Bahn Connect GmbH рaсширяют сoтрудничeствo в сфeрe услуг мoбильнoсти в Германии, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

В следующем месяце 3 200 велосипедов FordPass станут доступны пользователям в Кельне и Дюссельдорфе через систему аренды Call a Bike, принадлежащую Deutsche Bahn. Это сделает Ford of Germany первым автопроизводителем, предложившим услугу велошеринга в Европе.

«Являясь поставщиком услуг мобильности, мы готовы сотрудничать со сторонними компаниями над экологически чистыми решениями, эффективно дополняющими транспортную сеть. Особенно это касается центров больших городов. Поэтому мы запустили сервис велошеринга FordPass Bike совместно с лидером немецкого рынка в этой сфере, Call a Bike», – сказал Стивен Армстронг, вице-президент группы компаний Ford и президент европейского, ближневосточного и африканского регионов.

О начале партнерства между компаниями было объявлено на состоявшемся в рамках автосалона во Франкфурте форуме New Mobility World, посвященном будущему мобильности.

Клиенты смогут зарегистрироваться в системе Call a Bike с помощью мобильного приложения FordPass, найти ближайший свободный велосипед и заплатить за него онлайн. В Европе приложение FordPass уже сейчас можно использовать для доступа к сервису каршеринга Ford, находить поблизости свободные парковочные места и топливо по самым низким ценам.

Читайте также: Ford предложил водителям новый вид развлечения в пробках

Операционным обслуживанием нового сервиса займется компания Deutsche Bahn Connect. Она будет обрабатывать все запросы клиентов на аренду новых велосипедов с логотипом FordPass и уникальной расцветкой. Велосипеды FordPass Bike можно будет арендовать и через приложение Call a Bike.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.