Граверы ЗУБР ЗГ-130ЭК H172 и ЗГ-130ЭК H242: сравнительная характеристика

Гравировка – древний способ декорирования дерева, металла, камня и прочих материалов ручным или механическим методом. Сегодня сделать это намного проще посредством электроинструмента http://pro220volt.ru/catalog/elektroinstrument/, который называется «гравер». Русская марка ЗУБР выпускает ряд базовых и расширенных наборов для создания гравюры по дереву, металлу, камню, стеклу и так далее. Например, ЗГ-130ЭК H172 и ЗГ-130ЭК H242. Оба кейса имеют базовое и дополнительное оснащение, благодаря чему модели отличаются производительностью и универсальностью применения.

Особенности наборов

  • ЗГ-130ЭК H172 – кейс с 172 предметами, в состав которого входит: электрогравер, оснащённый мощным мотором, сменные насадки, полировальная паста. Кейс укомплектован шлифовальным инструментом для камня и металла, а также свёрлами, полировальными элементами и прочими деталями. Гравер эргономичен, удобен в эксплуатации.
  • Кейс ЗГ-130ЭК H242 наполнен 242 предметами, основная часть которых полностью дублирует набор ЗГ-130ЭК H172, их свойства одинаковы. Комплект отличается большим количеством некоторых насадок, а также дополнительными элементами в виде гибкого вала 105 см, штатива и подставки для него, наличием абразивных шлифовальных цилиндров, кругов отрезных алмазных и усиленных абразивных, а также резиновых шлифовальных с хвостиком.

Граверы обоих наборов имеют функцию регулировки оборотов, позволяющую выбрать наилучший режим работы для конкретного материала, а также блокировку вала для быстрой замены инструмента.

Таким образом, комплектация наборов похожа, отличие в разном соотношении элементов кейсов и наличии дополнительного оснащения в комплекте ЗГ-130ЭК H242. Оба кейса наполнены широким ассортиментом съёмных деталей, посредством которых можно выполнять сложную, детальную, тонкую работу по резке, шлифовке, полировке металла, дерева, керамики, пластика, камня.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.