Как выглядит самый дешевый кроссовер Tesla и на что он способен

Элeктричeский крoссoвeр Tesla Model Y дeбютирoвaл пoчти двa гoдa нaзaд, a нa рынoк вышeл в нaчaлe 2020-гo. Вo врeмя прeзeнтaции мoдeли Илoн Мaск зaявил, чтo изначально в продажу поступит топовая вариант авто, а позже появится и бюджетный трансформирование. В последствии он изменил свое разгадывание и написал в Twitter, что (обще)доступный (по цене) кроссовер не будет выпущен. Вопреки на такие заявления, электромобиль Tesla Model Y Standard Rangeвсе но появился.

«Бюджетная» версия электрокара Тесла получила одномоторную силовую установку, в которой прибор расположен на задней оси и позволяет разгоняться через до 100 км/ч вслед 5,3 с. При этом максимальная быстрота составляет 217 км/ч. Сбережение хода равен 393 км, фигли значительно меньше, нежели у версии Long Range. В хвосте может преодолеть на одном заряде через 488 до 525 км, а и достичь первую «сотню» после 4,8 с.

Однако есть и сочувственный момент. Стоимость базового варианта стартует через 41 990 долларов, что сверху 8000 дешевле Model Y Long Range. К тому а он стал первым в семействе, идеже будет реализована семиместная расположение салона. Два дополнительных кресла будут помещаться в багажном отсеке, тем самым создавая третий ряд сидений с посадкой пассажиров по мнению ходу движения, а не вопреки него, как предполагалось до тех пор. Правда, за эту опцию придется приплатить 3000 долларов.

/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.