Kia Sportage для Европы укоротили на 145 мм

Кoмпaния Kia прeдстaвилa eврoпeйскую вeрсию крoссoвeрa Sportage нoвoгo пoкoлeния. Aвтoмoбиль oтличaeтся мeньшими гaбaритaми и ширoкoй пaлитрoй силoвыx aгрeгaтoв.

Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa прoизвoдитeля. Впервой за почти 30-летнюю историю существования модели, пользу кого Европы подготовили особую модификацию кроссовера.

Размеры европейской версии – 4515x1865x1645 мм, а колесная альфа и омега – 2680 мм. В результате «усушки» фургон стал на 145 мм в общем и на 15 мм вверх, расстояние между осями уменьшили сверху 75 мм.

Видео дня

Нормально, что изменение размеров привело к тому, как на заднем ряду выходит меньше места как на головы, так и для ног пассажиров. За вычетом того, багажник сократился в объеме предварительно 591 л (-46 л). Дизайн салона унифицирован с обычным Sportage.

С целью европейского Kia Sportage подготовили широкую палитру силовых агрегатов. Бери топовой версии PHEV используется 1,6-литровый 180-волевой бензиновый мотор T-GDI, электромотор получи 66,9 кВт и батарея держи 13,8 кВтч. Суммарная всевлас такой установки достигает 265 л.с.

Получи и распишись обычном гибриде без внутренние резервы подзарядки от внешних источников применяется сходный ДВС, а вот электромотор меньше – 44,2 кВт. Кроме того, армада здесь имеет емкость лишь 1,49 кВтч. В итоге суммарная спихивание гибрида 230 л.с.

Так называемый «бархатный» гибрид использует мотор 1.6 T-GDI и автоматический завод-генератор. Такая модификация хватит доступна в двух вариантах мощности – 150 и 180 сил.

С целью тех, кто по-прежнему предпочитает моторы нате «тяжелом» топливе адресована объяснение с 1,6-литровым турбодизелем, кто также будет доступен в двух вариантах мощности – 115 и 136 л.с. Побольше мощный вариант можно поручить в комбинации со стартер-генератором.

В паре с бензиновым мотором могут коптеть как 7-ступенчатая роботизированная КП с двумя сцеплениями, (до и 6-ступенчатая МКП. Для дизельного мотора позволяется выбрать коробку 7DCT или роботизированную 6-ступенчатую «механику» iMT.

Боевое крещение европейского варианта Kia Sportage состоится сверху автошоу IAA-2021 в Мюнхене.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.