Компания Microsoft объединилась с General Motors

Microsoft и «дoчкa» кoрпoрaции General Motors (GM) пoд нaзвaниeм Cruise oбъявили o нaчaлe сoвмeстнoгo прoeктa, в рaмкax кoтoрoгo будут рaбoтaть нaд пoлнoстью aвтoнoмным транспортным средством.

Церемонно заявлено, что Cruise и Microsoft объединят активность для коммерциализации сегмента беспилотного транспорта. В рамках совместного проекта компании обменяются дружище с другом наработками в области софта, облачных технологий и производства.

Получи и распишись деле, как пишет The Verge, сие означает, что у GM появится подход к платформе облачных вычислений Azure (разрез Microsoft). IT-гигант, в свою часть, получит возможность укрепить своё соприсутствие в автомобильной отрасли: Microsoft сейчас сотрудничает с рядом производителей (авто)машина, включая Renault и Volkswagen.

В начале 2020-го Cruise представила концепт Origin — кардинально беспилотный электрический шаттл в 6 человек, на базе которого может состояться раскручивание системы роботакси или райдшеринга. Стравлять такие транспортные средства планируется сверху заводе General Motors в Детройте.

По осени прошлого года General Motors объявляла о потенциал создания альянса с компанией Honda. Средь сфер, в которых компании могут слить усилия, также значатся «подключённые» сервисы и электрические установки.

Напомним, сколько ранее General Motors в выставке CES, которая состоялась в онлайн-формате, представил неповторимый взгляд на то, каким хорэ персональный транспорт премиум-класса в будущем. Переталкиваться разработчики предлагают с помощью летающего дрона Vertical Take-Off и наземной капсулы Landing Drone.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.