Концерн Porsche оказался под угрозой крупного штрафа

Сумa взыскaния мoжeт сoстaвить бoлee 100 миллиoнoв eврo.

Прoкурaтoрa нeмeцкoгo гoрoдa Штутгарт планирует добиться штрафных санкций в отношении автомобильного концерна Porsche, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

В случае успешного, для надзорного органа, решения вопроса в суде, автопроизводителю грозит штраф в размере свыше 100 миллионов евро. Такое наказание грозит Porsche в связи с дизельным скандалом.

До этого, от аналогичного разбирательства пострадали два других немецких производителя автомобильной техники — Audi и Volkswagen. Общая сумма, которой лишились эти компании, составляет 1 миллиард 800 миллионов евро. Кроме этого ожидается, что в результате аналогичных претензий может пострадать еще одна компания, Bosh. Компания оказалась вовлеченной в дизельный скандал как поставщик комплектующих для производства автомашин.

Представители компании Porsche заявили, что готовы сотрудничать с властями по всем вопросам и готовы предоставить всю необходимую информацию. Различные расследования в отношении высокопоставленных лиц в компании начались еще два года назад — весной 2017 года.

Читайте также: Единственный существующий экземпляр Mazda 254i Le Mans нашли в гараже

Летом 2018 года прокуратура заинтересовалась деятельностью концерна Bosh, как поставщика деталей и комплектующих концерну Volkswagen. А как известно, этот немецкий производитель напрямую замешен в дизельном скандале.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.