Mazda запатентовала новую эмблему с ротором Ванкеля

Япoнскaя кoмпaния Mazda зaрeгистрирoвaлa нoвый тoвaрный знaк в видe рoтoрнoгo двигaтeля. Прeдпoлoжитeльнo oн кончай использоваться для моделей с гибридным силовым агрегатом.

Об этом сообщает портал Carscoops. В компании Mazda (хоть) немного лет назад рассказали, чего не отказываются от идеи использования роторного двигателя в своих автомобилях. Всё-таки, теперь он будет использоваться на гибридных моделях с тяговым электромотором. А роторный движущая сила будет использоваться в качестве бензогенератора.

Видео дня

В заявке держи товарный знак изображен вихрь двигателя Ванкеля в форме закругленного треугольника, в середине которого находится буква «е». Предвидится, что первым силовой аппарат с роторным бензогенератором получит кроссовер MX-30 EV. И без этого (того) того, в недрах конструкторского совет компании ведутся работы надо созданием гибридного спорткара, прототипом которого способен концептуальное купе RX-Vision. Что-то около что поклонники марки с нетерпением ожидают возвращения модели RX.

С учетом того, аюшки? в последние годы наметилась склонность на возрождение японских спортивных автомобилей, таких по образу Nissan Z и Toyota Supra, приваливание спортивной модели у компании Mazda выглядит тотально естественным.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.