Не битая, не крашенная. Гид по поиску авто в интернете

В нaчaлe этoгo гoдa УкрAвтoпрoм зaфиксирoвaл oживлeниe интeрeсa к пoкупкe aвтo нa втoричнoм рынкe. Тoлькo зa янвaрь-фeврaль 2021 укрaинцы импoртирoвaли и зaрeгистрирoвaли 53 тысячи пoдeржaнныx лeгкoвыx aвтoмoбилeй, чтo в 4.4 рaзa бoльшe, чeм зa aнaлoгичный пeриoд 2020 гoдa. Пeрвый фильтр oтбoрa чaщe всeгo прoисxoдит oнлaйн: укрaинцы выбирaют 4-5 вaриaнтoв, a зaтeм ужe дoгoвaривaются прo встрeчу с влaдeльцeм. Ужe нa этaпe прoсмoтрa oбъявлeний мoжнo oпрeдeлить, стoит ли aвтo вaшeгo внимaния.

Кaкую инфoрмaцию мoжнo пoлучить прo мaшину, кoгдa у вaс eсть тoлькo oписaниe и фoтoгрaфии, и кaк сэкoнoмить свoe врeмя и дeньги — сoвeтуeт рукoвoдитeль нaпрaвлeния OLX Aвтo Aндрeй Коцына.

Вдоль данным OLX Авто 2020 лета, украинцы предпочитали немецкий автопром, а средняя тариф подержанной машины составляла 7.72 тысяч долларов США. Учитывая колоссальную разницу со стоимостью новых машин с автосалона, становится понятно, на хренищ доля подержанных машин составляет 81% получи и распишись рынке легковых авто.

Видео дня

Важный интерес к этой же категории мотор в этом году демонстрирует и статистика OLX. Из-за первые месяцы 2021 годы на одну машину марки BMW было 10 потенциальных покупателей, получи машины Mercedes-Benz может ли быть Audi — 9, а на Volkswagen — 7.

Цифра самых популярных б/у машин в 2021 сверху OLX выглядит так:

  1. ВАЗ — 54 тысячи объявлений, средняя ставка — $ 1120

  2. Volkswagen — 30 тысяч объявлений, средняя стоимость — $ 5200

  3. Opel — 19 тысяч объявлений, средняя банко — $ 3100

  4. Ford — 15 тысяч объявлений, средняя банко — $ 5400

  5. Renault — 14 тысяч объявлений, средняя плата — $ 5500

  6. Daewoo — 12 тысяч объявлений, средняя такса — $ 2750

  7. Skoda — 11 тысяч объявлений, средняя фикс — $ 5800

  8. Mercedes-Benz — 11 тысяч объявлений, средняя вес — $ 4600

  9. BMW — 11 тысяч объявлений, средняя сила — $ 4800

  10. Audi — 10 тысяч объявлений, средняя себестоимость — $ 3700

Покупка авто на вторичном рынке требует в разы побольше бдительности и предварительной подготовки со стороны будущего владельца. Естественно, множество нюансов зависит ото «человеческого фактора» — от совести продавца раньше квалификации эксперта, который помогает ценить состояние авто. Однако многое дозволительно узнать просто по объявлению, в случае если знать, на что сосредоточить внимание.

Встречаем по объявлению

Ажно на этапе подбора вариантов согласно объявлениям важно сразу просеивать такие, которые не стоят потраченного времени. По образу их распознать? Есть базовые порядок, которые работают при любых покупках онлайн. В первую участок, обращайте внимание на цену. Очень заниженная стоимость от среднерыночной указывает тож на мошенника, или получи плохое состояние авто. Низкая расценка нередко указывает и на предложения с сомнительным прошлым — о таких (авто)машина вам не расскажут всю правду, их может находиться сложно переоформить, выехать с ними ради границу и т.д.

Также это могут лежать объявления от перекупщиков, которые с через несуществующих предложений сбивают цену тем, который действительно продает авто. С альтернативный стороны, и от тех, кто именно ставит слишком высокую цену бери подержанный автомобиль, тоже трескать (за (в) обе щеки) смысл держаться подальше — с такими продавцами периодически может быть трудно определить общий язык, ведь логос допустимого торга у каждого свое.

Благовременно, прицениваясь к авто, добавьте к сумме до сего времени 10%. Примерно столько в соответствии с нормой обходятся расходы, связанные с переоформлением, а вот и все дополнительным обслуживанием авто.

И неважный (=маловажный) забывайте, что покупая подержанную машину торговаться только и можно и даже нужно. Часто владельцы «набрасывают» 200-500 долларов к стоимости с расчетом для скидку для покупателя. Воистину, просить уменьшить цену ранее лучше во время личной встречи, так чтобы не отпугнуть продавца.

Отнюдь не менее важный момент около оценке объявления — это фотоотпечаток. Во-первых, по их количеству и качеству позволяется понять состояние авто, а нет слов-вторых, отличить реального продавца через перекупщика или даже мошенника. То реальный продавец также никак не хочет тратить лишнее исполнившееся на покупателей, которые сделано на встрече поймут, что же это совсем не так авто, как в объявлении. (вследствие избегайте варианты без фотка или со снимками «сборной солянки» изо разных авто.

Далее целесообразно внимательно почитать описание в объявлении. Заодно с привычными важными характеристиками, т. е., например, пробег, объем двигателя, штучка трансмиссии или год выпуска, продавцы (авто)машина чаще всего указывают такие габариты в объявлениях OLX:

  1. Гаражное хранение

  2. Невыгодный была в ДТП

  3. Не крашеная

  4. Первая отмечание

  5. Наличие сервисной книжки

Если только в самом описании слишком два информации или клише «идеальное са» или «все вопросы — в соответствии с телефону», есть вероятность того, почто на противоположной стороне объявления — шибай, и не факт, что точный.

Собираем историю авто

Несомненно, при выборе подержанного мотор лучше один раз постигнуть, и желательно вместе с экспертом до оценке, чем сто редко прочитать. Но вместе с верой для слово, что машина неважный (=маловажный) битая, не крашенная и держи ней ездил дедушка, существуют способы вывесить немало информации об автомобиль самостоятельно. Для этого достанет иметь его VIN-код. Сие уникальный код авто, значащийся из 17 символов и означенный в техпаспорте в строке «Номер ноги».

По этому коду не грех получить достаточно широкое автодосье — пробежка, случаи ДТП, регистрацию, число предыдущих владельцев и тд. Смесь такой информации особенно актуален в частности пользу кого тех, кто подбирает поистрепанный автомобиль из-за объем.

Если вы не хотите запрашивать о чем кого код у собственника, в большинстве случаев ваша сестра можете его узнать самочки, если у вас есть комната машины. Достаточно ввести регистрационный пункт в любой сервис по оформлению автогражданки: в информации о застрахованном автомобиль, скорее всего, будет и VIN-шифр. С ним можно обратиться к одному изо специальных онлайн-сервисов — их обслуживание обойдутся вам в среднем в 250-700 грн.

Иначе) будет то заочное знакомство по объявлению вы устраивает, переходите к общению с продавцом. Уписывать ряд обязательных вопросов, которые надлежит не стесняться задавать продавцу, и ответы возьми которые никто, кроме него, малограмотный озвучит.

  • Во-первых, сие причина продажи. Кроме рациональных причин сие еще и проверка на правдивость.

  • Во-вторых, для что использовался автомобиль: регулярные поездки за городу, загородные выезды, производительность трассы, а может такси иначе говоря даже гонки. Это поможет признать достоинства ресурс машины.

  • Обсудите, точно человек относится к тому, точно вы приведете своего механика разве обратитесь к внешнему сервисному центру оценки автомобиль. Для продавца, который отнюдь не скрывает состояние авто, сие не должно быть проблемой.

  • Конструктивно будет попросить у владельца фотомордочка или сканы сервисной книжки и заключая расспросить, какие регламентные работы проводились с машиной. Сие даст вам гораздо с хвостиком представления о техническом состоянии и перспективе дальнейшей эксплуатации автомобиля.

  • Спросите ради «бонусы». Часто владельцы близ продаже авто могут на чужой счёт отдать комплект резины, ассортимент инструментов или подсказать мастера, который-нибудь обслуживал авто.

  • Обсудите заточение договора о купле-продаже (авто)машина. Законное оформление сделки застрахует вам от нежданных сюрпризов (аресты, запреты, фонд, заявление от продавца ради якобы угон). Сделать сие можно в сервисном Центре МВД, частных компаниях аль у нотариуса.

По данным аналитической службы OLX, для одно объявление по продаже мотор приходится 6 потенциальных покупателей и надобность значительно превышает предложение. Все же не надо спешить, все-таки выбор всегда есть. Получи OLX Авто за прошлый бадняк продавалось 384 тысяч машин возьми бензиновом двигателе, 260 тысяч — держи газу, 206 тысяч — бери дизельном топливе и 13 тысяч электрокаров и гибридов. Изо этого количества можно подобрать оптимальный вариант. Следует кто (всё помнить, что покупка (авто)машина — это серьезная финансовая капиталовложение и только благодаря вашей внимательности вложения могут оправдаться, как в финансовом плане, приблизительно и в плане комфорта и приятных эмоций ото управления машиной.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.