Nissan добавил функцию «без рук» в шоссейный автопилот

Фoтo: Nissan Nissan сoздaл aвтoпилoт, пoзвoляющий нe дeржaть руки нa рулe

Чтoбы включить поворотник, придется задействовать человека. Также система наблюдает за тем, смотрит ли водитель на дорогу.

Компания Nissan обновила шоссейный автопилот ProPILOT, добавив функцию полуавтономного вождения на магистралях с возможностью движения «без рук». Об этом сообщает New Zealand Autocar.

Этот автопилот сможет вести авто на автомагистрали двигаясь на постоянной скорости, без помощи рук водителя. При этом любой маневр будет сопровождаться звуковом сигналом. Например, перед пристраиванием водителю придется вручную включить поворотник.

Функционирование системы обеспечивает набор камер, радаров, ультразвуковых датчиков, GPS и 3D-карт в высоком разрешении.

Пока автопилот Nissan не может самостоятельно выезжать и съезжать с автомагистралей, ехать по скоростных автомагистралях с двусторонним движением, извилистых дорогах и на подъездах к пунктам оплаты на платных дорогах, работать в тоннелях.

Новую технологию официально представят на японском Nissan Skyline осенью 2019 года.

Ранее Tesla показала тест-драйв обновленного автопилота. Также сообщалось, что «зрение» автопилота Tesla показали ночью в грозу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.