Новый фастбэк Hyundai получил агрессивный дизайн

Нoвинку пoкaзaли в прeддвeрии Пaрижскoгo aвтoсaлoнa.

Hyundai i30 Fastback N, втoрaя мoдeль, кoтoрaя будeт выпущeнa пoдрaздeлeниeм высoкoпрoизвoдитeльныx мoдeлeй N южнoкoрeйскoгo бренда. Раскрытый за несколько дней до официального дебюта на Парижском автосалоне, автомобиль поступит в продажу в начале следующего года.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автомания.

Будучи более «элегантной» и «сложной» альтернативой стандартному i30 N, Fastback находится в более эксклюзивной области рынка без какой-либо прямой конкуренции. Hyundai говорит, это первое пятидверное высокопроизводительное купе в сегменте C.

Автомобиль имеет детали стиля, знакомые по i30 N: агрессивные бампера, двойные выхлопные трубы и вдохновленные F1 треугольные противотуманные фары, которые в будущем используют в качестве визуальных идентификаторов моделей N. Тем не менее, Fastback принимает более гладкий пяти-дверный кузов и спойлер на крышке багажника с черной глянцевой детализацией.

Механически i30 Fastback N идентичен своему прообразу — хэтчбеку. Клиенты получат выбор из стандартной 248-сильной 2,0-литровой четырехцилиндровой модели и более мощной версией производительностью 272 л.с. Оба автомобиля оснащены стандартным передним приводом и используют шести-ступенчатую механическую коробку передач, что позволяет разогнаться от до 100 км в час за 6,1 секунды — на три десятых секунды быстрее, чем стандартная версия хэтчбек.

Спецификация Performance, которую, как считают в компании, пожелает 90 процентов покупателей, оснащена более крупными 19-дюймовыми легкосплавными колесами, «обутыми» в шины Pirelli P Zero, электронным управлением дифференциалом с повышенным трением, адаптивными амортизаторами и спортивной выхлопной системой.

Читайте также: Новый флагман Hyundai получил престижную награду за дизайн

Первоначально I30 Fastback N не был в плане продуктов Hyundai, однако успех обычной модели и потребительский спрос побудили бренд запустить его в производство.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.