Нужен аккумулятор для мопеда? Загляните в интернет-магазин Доминатор!

Любой, даже самый качественный и надежный аккумулятор неизбежно рано или поздно выходит из строя, и тогда его необходимо заменить. Между тем, подобрать хорошую АКБ для мопеда далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд, поскольку большинство магазинов авто- и мотозапчастей либо не занимаются продажей аккумуляторов нужного типоразмера вовсе, либо предлагают низкопробные китайские решения, которые не отличаются ни стабильностью работы, ни долговечностью. Поэтому если вам нужен по-настоящему качественный аккумулятор для мопеда, первым делом вам необходимо найти хорошего продавца. Например, очень большой выбор АКБ для мопедов разных типов представлен в интернет-магазине Доминатор, который предлагает демократичные цены, удобные варианты оплаты заказа и бесплатную доставку. Здесь вы без проблем подберете подходящую батарею для любой модели мопеда. Кроме того, в магазине есть запчасти для мопедов, домкраты, шины и многое другое.

Нужен аккумулятор для мопеда? Загляните в интернет-магазин Доминатор!

Нужен аккумулятор для мопеда? Загляните в интернет-магазин Доминатор!

Как выбрать аккумулятор для мопеда

АКБ для мопедов, как и батареи для других транспортных средств, имеют три основных параметра: размер, напряжение и тип. Подобрать АКБ, подходящую по габаритным размерам и напряжению, не составит труда, даже если вам необходим, скажем, аккумулятор на китайский мопед, поскольку эти характеристики указаны на старой батарее. Однако с типом батареи все немного сложнее.

Наилучшая АКБ для вашего мопеда

Как правило, в мопедах используются кислотные, тяговые, гелевые и AGM-аккумуляторы. Наиболее популярными сегодня являются последние два варианта, поскольку они обладают целым рядом достоинств. По принципу действия они не отличаются от обыкновенных кислотных батарей, однако электролит в них имеет иную форму, что и дает им определенные преимущества. В гелевых аккумуляторах электролит находится в желеобразном состоянии и даже в случае повреждения корпуса АКБ не вытекает, что исключает порчу проводки, комплектующих и токсическое поражение, которое возможно при последующем техобслуживании мопеда без средств защиты. Что же касается AGM-аккумуляторов, то в них находится абсорбированный электролит: вместо того, чтобы просто залить электролит, производитель использует пропитанный электролитом заполнитель. Это обеспечивает более быструю зарядку и позволяет батарее выдавать большие токи.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.