Oбнoвлeнный Jaguar XF: щегольской и подключенный

Инфoрмaция рaзмeщeнa нa прaвax рeклaмы:

Oбнoвлeнный Jaguar XF прeдстaвлeн с усoвeршeнствoвaнными экстeрьeрoм и интeрьeрoм с мaтeриaлaми прeмиум клaссa, a тaкжe с oргaничнo интeгрирoвaнными иннoвaциoнными тexнoлoгиями. XF вoплoщaeт сoврeмeнный бритaнский дизaйн и тoпoвыe aвтoмoбильныe иннoвaции.

Прeдстaвлeнo 2 нoвыx двигaтeля. Пeрвый — 2-литрoвый 4-цилиндрoвый дизeльный двигaтeль Ingenium нoвoгo пoкoлeния, с турбoнaддувoм и тexнoлoгиeй мягкoгo гибридa (Mild Hybrid Electric Vehicle — MHEV). Втoрoй — 2-литрoвый 4-цилиндрoвый бeнзинoвый двигaтeль Ingenium. Oни усиливaют Jaguar XF дoпoлнитeльнoй мoщнoстью и рaбoчими xaрaктeристикaми.

Экстeрьeр oтличaeтся нoвым пeрeдним бaмпeрoм с увeличeнными в рaзмeрax и рaспoлoжeнными нижe вoздуxoзaбoрникaми угоду кому) визуaлизaции ширины aвтo. Ee пoдчeркивaeт и бoлee ширoкaя рeшeткa рaдиaтoрa с сeтчaтыми дeтaлями дизaйнa, сoздaнными нa oснoвe лoгoтипa Jaguar. Нa бoкoвыe диффузoры тeпeрь нaнeсeнa трaдициoннaя эмблeмa с изoбрaжeниeм ягуaрa в прыжкe. Тaк вo всeм aвтo брeнд дeмoнстрируeт исключитeльнoe внимaниe к дeтaлям.

Нoвыe свeрxтoнкиe и пoлнoстью свeтoдиoдныe сдвoeнныe фaры с двoйными днeвными xoдoвыми oгнями Daytime Running Light, в фoрмe «двoйнoй J», дoступны с oпциoнaльнoй пиксeльнoй тexнoлoгиeй Pixel LED. Занятие aдaптивнoгo дaльнeгo свeтa Adaptive Driving Beam oцeнивaeт сoстoяниe дoрoги впeрeди и aвтoмaтичeски адаптирует незапамятный свет для затенения встречного дорожного движения неужели знаков. Система создает неодинаковые схемы работы дальнего света, выбирая светодиодные сегменты в целях оптимизации обзора без помех с целью других водителей.

Светодиодная методика установлена в качестве стандартной в линейке и доступна с функцией системы автоматического переключения с дальнего света держи ближний Auto High Beam Assist в (видах версий SE- и HSE. Технология использует камеру переднего обзора интересах автоматического переключения между дальним и ближним светом, защищая водителей получай встречных авто от заслепления. Анимированные индикаторы поворотов доступны в качестве опционального усовершенствования.

Проектирование задней части усовершенствовали вследствие более широкому бамперу и задней верхней профильный части, окрашенной в цвет кузова. Яко авто визуально выглядит вверх. Затемненные окантовки задних фар и установлены на XF.

В версии R-Dynamic реконструированный XF демонстрирует выразительные элементы дизайна в (видах создания более представительского имиджа автомобиля. По сию пору модели доступны с дополнительным пакетом экстерьера Black Exterior Pack — исполнение) еще более динамичного внешнего вида с элементами цвета Gloss Black.

Приятнейший на ощупь и роскошный целла

Новый салон модели XF подчеркнуто ни с чем не сравнимый, с улучшенным сетевым подключением и ориентирован получи и распишись водителя. Новая спортивная центральная облигация оборудована опциональным беспроводным зарядным устройством с усилителем сигнала телефона (в отдельных рынках).

В сердце нового салона — интегрированный и доказанный в центре сенсорный HD-дисплей изо выгнутого стекла, с диагональю 11,4 дюйма и в элегантной рамке с магниевого сплава. С его через водитель управляет новой справочно-развлекательной системой Pivi Pro. Аутентичные детали отделки, такие как бы элементы из алюминия и деревянного шпона с открытыми порами, привлекают не заговаривать зубы идеальными формами. А созданные с через лазерной гравировки сетки колонок и стальной диск поворотного переключателя системы JaguarDrive Control подчеркивают первый план к деталям.

По словам директора сообразно дизайну Jaguar Джулиана Томсона, новоизобретённый экстерьер мощно усиливает не терпящий возражений внешний вид Jaguar XF, убранство обновлен для подчеркнутой роскоши и особых тактильных ощущений. В самом но салоне авто безупречно интегрированы инновационные технологии.

Новая сингония Drive Selector является всего одним из обновлений: в верхней части симпатия оснащена стеганием в стиле «мяча во (избежание крикета», а нижняя часть изготовлена с металла, тщательно обработанного на приятного тактильного ощущения.

Современная отработка дверей облегчает доступ и увеличивает простор для хранения вещей. Новые сиденья представлены с побольше широкой мягкой частью, новыми массажными функциями и улучшенным покрытием зон нагрева и охлаждения. Тисненый фирменный пума в прыжке украшает все подголовники в стандартной комплектации, а эмблемы «Est.1935 Jaguar Coventry» держи обивке подчеркивают традиции бренда.

Новые технологические решения разработаны в целях обеспечения здоровья и комфортного самочувствия и пассажиров. Методика ионизации воздуха в салоне Cabin Air Ionisation улучшает особенность воздуха благодаря технологии Nanoe, которая удаляет аллергены и устраняет неприятные запахи. С функцией фильтрации PM2.5 улавливаются мельчайшие частицы, хотя (бы) микродисперсные PM2.5. Пользователь активирует систему только лишь одним нажатием кнопки «Очистить» (англ. — Purify).

Усовершенствованные эффективные двигатели

Возобновленный XF имеет специальную линейку 4-цилиндровых бензиновых и дизельных силовых агрегатов Ingenium нового поколения. В ведь же время дизельный пружина оборудован технологией мягкого гибрида (MHEV).

XF доступен удивительно с 8-ступенчатыми автоматическими трансмиссиями, задним разве полным приводом и различными вариантами двигателей:

Дизельные

  • Нетребов гибридный 2-литровый 4-цилиндровый турбо, мощностью 204 л. с., 8-ступенчатая автоматическая передача, задний/полный привод.

Бензиновые

  • 2-литровый 4-цилиндровый турбо, мощностью 250 л. с., 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, хвостовой. Ant. передний/полный привод;
  • 2-литровый 4-цилиндровый турбо, мощностью 300 л. с., 8-ступенчатая автоматическая передача, полный привод.

Дизельный рычаг мощностью 204 л. с. производит 430 Нм крутящего момента. Дефинитив MHEV использует стартер-альтернатор с ременным приводом (BiSG), разнесенный в моторном отсеке для накапливания энергии, теряемой умереть и не встать время замедления и торможения. Симпатия сохраняется в 48-вольтовой литий-ионной батарее около багажным отсеком. Позже накопленная решительность перераспределяется для помощи двигателю внутреннего сгорания рядом ускорении, для более точной и чувствительной работы системы вылетание-стоп.

Новый дизельный нефтянка MHEV мощностью 204 л. с. обеспечивает заднеприводному XF форсирование от до 100 км/ч после 7,6 секунды. Объем выбросов CO2 ото 130 г/км*, расход топлива — давно 4,9 л/100 км*. В) такой степени снижаются эксплуатационные расходы, достигается ослабление объема выбросов на 13 % и подъём эффективности на 14 % — во (избежание заднеприводного XF, по сравнению с предыдущим дизельным двигателем мощностью 180 л. с. Тут. Ant. там мощность увеличена на 24 л. с.

Середь бензиновых двигателей можно приглядеть между версиями 2-литрового 4-цилиндрового двигателя мощностью 250 л. с. и 300 л. с. с 365 Нм и 400 Нм крутящего момента под лад. Оба применяют новейшие технологии работы двигателей, в частности турбонаддувочный генератор с поддержкой двойных турбин и непрерывно меняющимся подъемом клапана (Continuous Variable Valve Lift — CVVL) во (избежание точности и эффективного функционирования.

Бензовый двигатель мощностью 250 л. с. обеспечивает расходование топлива 8 л/100 км*, границы выбросов CO2 от 181 г/км* и спурт от до 100 км/ч по (по грибы) 6,9 секунды — для заднеприводной модели XF.

XF мощностью 300 л. с. доступен в с полным приводом, ускоряется ото до 100 км/ч после 6,1 секунды. Все двигатели поставляются с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач ото Jaguar, управляемой подрулевыми лепестковыми переключателями для того дополнительного вовлечения водителя в гибридизм.

Усовершенствованные технологии подключения

Усовершенствованный XF имеет электронную архитектуру автомобиля Jaguar следующего поколения EVA 2.0, поддерживающую новые технологии. (железный подключен, обновлен и актуален для многие годы вперед.

Проход к технологии информационно-развлекательной системы Pivi Pro осуществляется путем полностью нового 11,4-дюймового сенсорного HD-дисплея изо выгнутого стекла. Основные успехи: повышенная четкость, втрое резче и на 48 % больше предыдущего монитор, упрощенная структура меню. Водители получают проход к 90 % общих команд с главного экрана в 2 общество.

Для быстрого получения информации установлен современный 12,3-дюймовый интерактивный HD-монитор водителя — с улучшенной графикой и настраиваемым форматом. Монитор может отображать навигационную карту в полноэкранном режиме с пошаговыми инструкциями, диджитал- и медиаданные, контакты, приложения на развлечений. Вместе с современной технологией проекционного дисплея, XF предоставляет водителям всю необходимую информацию минуя отвлечений от дороги.

Новая интуитивная справочно-развлекательная система имеет Apple CarPlay® в качестве стандартного компонента. Симпатия же позволяет одновременно включать два телефона через Bluetooth. В качестве стандартной составляющей, в зависимости ото применения на рынке, доступна Android Auto™. Чрез устройства для беспроводной зарядки с усилителем сигнала телефона пассажиры одно мгновение зарядят мобильные устройства.

Вследствие выделенному источнику энергии, Pivi Pro сейчас запускается и готова к использованию с первог после того, как таксист садится за руль.

Подборка новых технологий комфорта — сие также функция беспроводного обновления программного обеспечения (Software-Over-The-Air — SOTA). Из-за этого в XF всегда новейшее ПО, а владельцам отнюдь не нужно приезжать в дилерские центры для того таких обновлений.

Установление сношения системы Pivi Pro обеспечено технологией встроенных двойных SIM-карт с двумя LTE-модемами. Вследствие чего система одновременно выполняет вдоволь функций, например, воспроизводит медиафайлы и загружает обновления, сохраняя пропускная способность авто. Усовершенствованное обеспечение взаимоотношения гарантирует ее минимальное перебои, вызванное участками слабого покрытия. Учение ищет самый мощный заря среди поставщиков сетевых услуг.

В первый раз примененная в сегменте технология активного подавления дорожных шумов — Active Road Noise Cancellation — всегда отслеживает вибрации от поверхности дорожного полотна. Возлюбленная рассчитывает противоположную фазу волны в целях устранения шума, слышимого пассажирам. Вследствие чего в салон попадает более скромный шум для уменьшения усталости, вызванной длительным воздействием низкочастотного шума. Отслеживается заселенность салона, система постоянно оптимизирует пролетариат характеристики для максимального туалет. Технология уменьшенной нагрузки обеспечивает верность массы авто и его эксплуатационных характеристик.

Далее того, функция зеркала заднего обзора ClearSight Interior Rear View Mirror** ото Jaguar помогает осматривать лад позади автомобиля. Используя широкоугольную камеру съемки задней части мотор, система передает изображение возьми экран в безрамочном зеркале заднего обзора. Оно работает пусть даже в условиях нахождения высоких пассажиров в задних сиденьях, плохого освещения возможно ли дождя.

Чтобы повысить удобство, наручный браслет Activity Key 2-го поколения позволено использовать для запирания и отпирания дверей, запуска (авто)машина без необходимости в традиционном ключе в автомобиле. Заряжаемое механизм со встроенными часами работает 7 дней вплоть до следующей зарядки.

XF также получает привилегия от последнего поколения технологии помощи водителю. Сие — функция контроля безопасного выхода Clear Exit Monitor. Возлюбленная отслеживает для пассажиров передних и задних сидений наличность автомобиля или велосипедиста, приближающихся умереть и не встать время их выхода с транспортного средства. Система адаптивного путешествие-контроля Adaptive Cruise Control автоматично поддерживает заданное расстояние поперед авто впереди.

Современная методика Jaguar — 3D Surround Camera — обеспечивает 3D-функциональность с помощью технологии работы камеры. Автоводитель видит больше деталей из рук в руки в режиме реального времени, подле маневрировании автомобиля.

В обновленном XF бренд демонстрирует собранность на создании мощных и легких автомобилей. В алюминиевой архитектуре полноте использоваться переработанный алюминий изо производства замкнутого цикла. Сие повысит экологичность и внесет единоличный вклад в движении Jaguar к Destination Zero — цели, идеже мир будет существовать помимо вредных выбросов, несчастных случаев и заторов получай дорогах.

Выбрать авто есть среди пакетов комплектации S, SE и HSE, всегда доступны в версии R-Dynamic. Про всех моделей опциональным является пакетик Black Exterior Pack.

Получай рынке Украины обновленный Jaguar XF появится в начале 2021 возраст, стоимость будет сообщена точный.

*Все показатели выбросов и расход топлива предоставлены в комбинированном цикле нате основе стандартов ЕС — Всемирного цикла согласованных испытаний транспортных средств в облегченных условиях (WLTP (TEL)).

Приведенные показатели являются результатом официальных тестов производителя в соответствии с законодательством Йес. Только для сравнения. Реальные цифры в мире могут были непохожими друг на друга. Выбросы CO2, расход топлива, перевод. Ant. накопление энергии и пробег могут варьироваться в зависимости с стиля вождения, условий окружающей среды, нагрузки и комплектующих.

**Доступен в обновленном XF

Вдобавок советуем вам посмотреть точный обзор Jaguar XF от команды InfoCar.ua:


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.