Окрасочно-сушильные камеры для автомобилей

Для того чтобы машина сверкала как новенькая, мало приобрести хорошую краску. Качество выполнения работ по покраске имеет не меньшее, а то и большее значение. Конечно, можно провести их и ручным способом. Однако если вы заинтересованы в результате, то лучшим выбором будет покраска и последующая сушка в специальном блоке: в таком случае итог работы ничем не будет отличаться от заводского.

Окрасочно-сушильные камеры

Условия идеальной покраски

После подготовительных работ производится нанесение краски. Важно, чтобы слой был совершенно ровным. Тут не обойтись без правильного освещения. В профессиональных покрасочных боксах используются взрывобезопасные лампы люминесцентного или светодиодного типа с высоким индексом передачи света. Это позволяет создать эффект дневного освещения – благодаря ему мастер увидит все проблемные места автомобиля, которым следует уделить особое внимание. Все покрасочные камеры, представленные здесь, на сайте сервиса «Эквинет», оснащены высококачественными осветительными приборами. Пожаробезопасность обеспечена металлической обшивкой стен со специальной огнеупорной прослойкой. А быстрая сушка становится возможной благодаря системе рециркуляции нагретого до оптимальной температуры воздуха. Он откачивается из закрытой камеры, очищается от частиц пыли и летучих соединений и вновь подаётся в бокс, исключая необходимость повторного нагрева. Датчики температуры не допустят перегрева, а вопрос с избыточным давлением решён автоматическим пневмоклапаном.
Окрасочно-сушильные камеры

Экономичность и высокое качество покраски

Герметичность покрасочных боксов – залог экономии средств благодаря снижению затрат на подогрев воздуха. Но, кроме этого, установка такой камеры – это и забота о здоровье сотрудников в результате значительно меньшего количества токсичных испарений: их избыток выводится из камеры в систему вентиляции. Приобретая покрасочные камеры в онлайн-магазине «Эквинет», вы можете оговорить возможность не только доставки в любой город, но и профессионального монтажа, а также сервисного обслуживания оборудования.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.