Представлен Ford Focus нового поколения

Ford Focus чeтвeртoгo пoкoлeния дeбютирoвaл нa спeциaльнoм мeрoприятии прoизвoдитeля в Гeрмaнии. Пoпулярнaя кoмпaктнaя мoдeль пoлучилa нoвый дизaйн, oбнoвлeнную мoтoрную гaмму и впeрвыe дoступнa в вeрсияx Active и Vignale.

Нoвинкa прeднaзнaчeнa для eврoпeйскoгo рынкa и будeт прeдлaгaться в трex вaриaнтax кузoвa (сeдaн, xэтчбeк и унивeрсaл), a тaкжe в пяти кoмплeктaцияx (Trend, Titanium, «спoртивнoй» ST-Line, «всeдoрoжнoй» Active и тoпoвoй Vignale), oтличaющиxся рaдиaтoрнoй решеткой, элементами дизайна и аэродинамического обвеса.

Focus новой генерации — первая модель компании, в основу которой легла платформа С2. Использование новой платформы позволило на 20% повысить жесткость на кручение, увеличить салон и повысить уровень звукоизоляции, а также улучшить аэродинамику. По сравнению с текущим поколением, габаритная длина модели увеличилась на 18 мм — до 4378 мм, колесная база — на 53 мм. В то же время более широкое использование высокопрочных сталей в конструкции кузова позволило уменьшить массу хэтчбека на 88 кг.

Ford Focus Titanium

1

2

3

4

5

6

Со сменой поколений обновилась и моторная гамма, в которую вошли 1.0-литровый трехцилиндровый EcoBoost в трех вариантах мощности: 85, 100 и 125 л.с., а также 1.5-литровый четытрехцилиндровый EcoBoost мощностью 150 и 185 л.с. Оба агрегата могут деактивировать один цилиндр при малых нагрузках. Дизельная гамма представлена 1.5-литровым (95 и 125 л.с.) и 2.0-литровыми (150 л.с.) моторами EcoBlue. Сочетаются агрегаты с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с 8-диапазонным «автоматом».

Ford Focus ST Line

1

2

3

4

5

В арсенале Ford Focus четвертого поколения модернизированная головная оптика, активный круиз контроль с функцией полной остановки и распознавания дорожных знаков, активные аэродинамические жалюзи в решетке радиатора, адаптивные амортизаторы по кругу, система переключения режимов движения, а также система помощи при активном маневрировании.

 

Приборная панель в новом «Фокусе» такая же как в «Фиесте».

Изображение с камеры заднего вида дополнено динамическими линиями

Вместо рычага «ручника» установлена клавиша стояночного тормоза

 

Для модели будет доступна панорамная крыша со сдвижным люком

Пассажирам второго ряда в компании Ford обещают больше свободного пространства за счет увеличенной колёсной базы

 

 

Блок управления климатической системой также перенесен с Ford Fiesta Mk8

На автомобилях с «автоматом» вместо традиционного селектора теперь будет вращающаяся «шайба» наподобие автомобилей Jaguar Land Rover.

Мультимедийная система Sync 3 поддерживает Apple CarPlay и Android Auto

 

 

 

 

 

Выдвижной проекционный диспплей — дополнительная опция

В салоне установлена мультимедийная система Sync 3 с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Для самых дорогих комплектаций предусмотрена аудиосистема Bang & Olufsen c десятью динамиками и беспроводная зарядка для смартфонов.

Ford Focus Active

1

2

3

4

5

6

В качестве опции доступны: проекционный дисплей, камера заднего вида, адаптивная подвеска, система контроля «слепых» зон, ассистент парковки второго поколения, система предотвращения столкновений с функцией определения пешеходов и велосипедистов и система поставрийного торможения. В Германии, Швейцарии и Австрии этот список пополнит система предупреждения о движении против потока. Кроме того, для топовых модификаций предусмотрена независимая задняя подвеска.

Ford Focus Vingale

1

2

3

4

5

В Европе Focus четвертого поколения будут собирать на заводе Ford в Зарлуи, Германия. Первые серийные образцы сойдут с конвейера в июне текущего года. 

Источник: Ford

456 285 … 596 863 грн

Ford Focus Hatchback

Комплектации и цены

Тест-драйв Ford Focus Hatchback

Отзывы владельцев

Где купить Ford Focus Hatchback

НИКО Форвард Мегаполис в Киев

на
ford.niko.ua

Все 36 автосалонов Ford

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.