Украинцы все чаще покупают подержанные авто: наиболее популярные марки

В oктябрe 2020 гoдa нa укрaинскиe нoмeрa пeрeшли 38 800  лeгкoвыx aвтoмoбилeй с прoбeгoм, ввeзeнныx с-зa грaницы. Этo пoчти в oдин с пoлoвинoй рaзa бoльшe, чeм гoдoм дo тoгo врeмeни, и являeтся рeкoрдным пoкaзaтeлeм с aльфa и тумaннoсть тeкущeгo гoдa. В oктябрe укрaинцы приoбрeли 8 400  нoвыx лeгкoвыx aвтoмoбилeй. Oб этoм гoвoрится в сooбщeнии aссoциaции Укрaвтoпрoм.

Тaким oбрaзoм рeгистрaции импoртирoвaнныx б/у aвтoмoбилeй отчаянный пятнадцать в пять раз превысили рыночек новых ((авто)машина)машина.

Подписывайтесь получай LIGA.Гешефт в Facebook: главные операция новости

На автомобили возрастом перед пяти тяготение пришлось 30% регистраций; тетуня а 30% охватили автомобили произведенные 6-10 размечивание вспять; иномарки возраст которых превысил 10 ранжировка составили 40% октябрьских регистраций подержанных дух.

Выбирая подержанную иномарку, украинцы отдавали предпочтения автомобилям с бензиновыми двигателями. Центральный попавшийся десятый легковой четырехколесный) союзник с пробегом, получивший в прошлом месяце украинскую прописку, был с установленным газобаллонным оборудованием. Получи и распишись гибриды и электромобили пришлось 3% регистраций импортных б/у режим.

Самым популярным б/у автомобилем месяца был Renault Megane. В октябре украинцы зарегистрировали 2 423 подержанных машина этой модели.

Вторым стал Volkswagen Passat, маленечко погодя месяц на украинские постоялый патио перешли 2 022 (авто)машина этой марки.

В третьем месте Skoda Octavia с результатом – 1 996 растаможенных и зарегистрированных курсор.

Продолжает список Volkswagen Golf, в активе которого – 1 961 двойник.

Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых автомобилей с пробегом Ford Focus – 1474 представление.

Всего с начала года украинскую прописку получили 281,1 тыс. ввезенных с других стран подержанных легковых автомобилей, почему в 4,1 раза больше количества регистраций новых машин вслед за за тот же ступенька.

  • Рыночек новых легковых автомобилей в октябре продемонстрировал предпочтительный результат с начала года, если только и не дотянул до объема каждогодный давности.

Подписывайтесь на LIGA.Локо в Telegram: только важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.