В чём специфика рекламы в Telegram

В современном мире социальные сети занимают особое место. Благодаря им перед человеком открывается целая Вселенная, на просторах которой абсолютно каждый может найти что-то себе по душе. Будь то полнометражный фильм, недавно вышедший в прокат, онлайн-игра, полная красок и спецэффектов, или же многое другое. Однако существуют и такие интернет-порталы, для аудитории которых яркие видеоролики, баннеры или карусели фото вторичны. На первом же месте стоит информационное сообщение, обладающее актуальным и полезным содержанием. К подобным источникам материала, набирающим всё большую популярность, можно отнести каналы телеграмм.

Всего за несколько лет Telegram успел завоевать сердца россиян. А там, где есть активная многочисленная аудитория, появляется подходящая возможность для размещения рекламы.

Основные особенности

Поскольку Telegram — это мессенджер, его формат представлен в виде поста с одной или несколькими прикреплёнными ссылками. Это значительно отличает «Телеграм» от большинства не менее популярных социальных сетей. Его особенность в том, что привлекать внимание читателя здесь необходимо не яркой и красочной графикой, а ёмкими и цепляющими заголовками.

Также важно отметить, что в основном пользователи читают каналы telegram с экранов своих телефонов. Поэтому прежде чем размещать рекламу, необходимо адаптировать её под мобильную версию.

Другим требующим внимание моментом является то, что изучая качество канала, рекламодатель не может изучить количество охватов, лайков, репостов и многое другое. Ему доступно лишь число просмотров постов, размещённых на определённом канале, и его подписчиков. Однако если необходимо больше показателей (например, уровень вовлечённости, прирост аудитории), то можно воспользоваться биржами в «Телеграме» или же заглянуть в каталог рейтинговых сервисов.

Каналы в «Телеграме» отличаются также и тем, что их аудитория весьма лояльна. По этой причине реклама может обойтись намного дороже, нежели на других площадках («ВКонтакте», Instagram и т. д.).

В заключение хочется сказать, что в настоящее время реклама на данной онлайн-платформе успешно работает и окупается. Нужно лишь найти подходящий канал и правильно всё оценить.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.