Volkswagen Caddy отпраздновал юбилей

Был выпущeн 2,000,000-ый aвтoмoбиль.

9 мaртa пoльский филиaл Volkswagen Commercial Vehicles – Volkswagen Poznan нa свoeм зaвoдe Antoninek в гoрoдe Пoзнaнь oтмeтил знaмeнaтeльнoe событие – выпуск двухмиллионного автомобиля Volkswagen Caddy.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на autocentre.

Юбилейной машиной стал 7-местный Volkswagen Caddy Maxi Trendline четвертого поколения. Машина белого цвета Candy White оснащена бензиновым двигателем 1.4 TSI мощностью 125 л.с. Отметим, что в 2017 году на заводе изготовили около 165 тысяч Volkswagen Caddy, что на 3,7% превышает показатель 2016 года и является рекордным с момента образования завода в 1993 году.

Сегодня на предприятии Antoninek в Познани ежедневно выпускается около 720 автомобилей, для сравнения, в 2003 году – было 520. Помимо Volkswagen Caddy здесь производят также коммерческие варианта машин Т-cерии (включая пикапы, грузовые фургоны и Kombi).

Volkswagen Poznan является крупнейшим работодателем в Великопольском воеводстве. На компанию трудятся около 11 тысяч человек, 2700 из которых работают на новом заводе в городе Вжешня (50 км от Познани), специально построенном для производства Volkswagen Crafter следующего поколения.

Читайте также: В Киеве Volkswagen Caddy сбил пожилого мужчину

Напомним, что первый развозной автомобиль Volkswagen Caddy, представляющий с собой Golf с открытой грузовой платформой, появился в 1978 году и предназначался для рынка США. В Европу модель первого поколения пришла только в 1982 году. Второе поколение Volkswagen Caddy увидело свет в 1995 году. С 2003 года начало работать предприятие в Познани, на котором был налажен выпуск модели третьей, а затем и четвертой генераций.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.