Volkswagen показала эскизы самого маленького кроссовера

Oфициaльнaя прeмьeрa T-Cross дoлжнa сoстoяться этoй oсeнью.

Volkswagen впeрвыe пoкaзaл нa тизeрныx изoбрaжeнияx свoй нoвый субкомпактный кроссовер VW T-Cross. Его официальная премьера состоится осенью этого года, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

VW T-Cross станет самым маленьким кроссовером в линейке Volkswagen, даже меньше, чем T-Roc. Он построен на платформе MQB A0, как и субкомпактный кроссовер компании SEAT. Его длина — 4107 мм. Несмотря на такие прямо скажем очень маленькие размеры, в салоне этого кроссовера должно быть достаточно просторно. Во всяком случае, Volkswagen прямо об этом говорит.

Если судить по шпионским фотографиям, ранее попавшим в Интернет, и по тизерным изображениям, то серийный T-Cross не должен внешне сильно отличаться от своего одноименного концепта. Напомним, что концепт T-Cross официально представили в 2016 году на Женевском автосалоне. Дизайн передней части выполнен в такой же стилистики, как у Arteon и Touareg. Что касается салона, то его мы пока ещё не видели. Думаем, что салон должен взять многое от Polo.

VW также обещает, что T-Cross будет самой безопасной моделью в своем сегменте. Уже в базовой комплектации он получит системы безопасности Front Assist и Lane Assist.

В линейку двигателей войдут трехцилиндровый 1,0 л и четырехцилиндровый 1,5 л бензиновые агрегаты, а также, возможно, 1,6 л дизель. Правда, про дизельный мотор пока точно не известно.

Читайте также: В Британии показали сумасшедший дрифт на Bugatti Veyron

Volkswagen готовится официально представить VW T-Cross осенью текущего года. Видимо, это произойдет в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.