ВРУ пoдгoтoвилa новые штрафы про водителей: кого коснется и как много будут платить

В Укрaинe прoдoлжaют вeсти бoрьбу с нeдoбрoсoвeстными пeрeвoзчикaми, тaк кaк пeрeгружeнныe фуры нeщaднo рaзрушaют дoрoги. Имeннo пoэтoму Вeрxoвнaя Радость приняла за основу в первом чтении билль №3743 «О внесении изменений в Упк Украины об административных правонарушениях по поводу отдельных вопросов осуществления габаритно-весового контроля». Разрешение (вопроса поддержали 270 народных депутата.

Чтение закона предусматривает введение административной ответственности про перевозчиков за нарушения габаритно-весовых параметров. И закон предлагает увеличить размер штрафов интересах всех участников перевозок – грузоотправителей, водителей и владельцев транспорта.

Беспричинно, грузоотправителям за некорректно внесенную информацию в товарно-транспортные накладные и некоторые документы на груз придется дать взятку штраф в размере 34 000 гривен. Взыскания чтобы водителей более обширны и зависят с процента перегруза транспортного доходы:

  • до 2% включительно – 1700 грн;
  • ото 2 до 5% – 5100 грн;
  • с 5 до 10% – 8500 грн;
  • с 10 до 20% – 17 000 грн;
  • ото 20 до 30% – 34 000 грн;
  • сильнее 30% – 51 000 грн.

В случае отказа через прохождения габаритно-весового контроля взыскание составит 51 000 гривен. Притом на эту сумму будут налагать пеню. Ant. поощрять не только водителя, а и компанию перевозчика. Сходственный штраф предусмотрен для всех категорий лиц после противодействие сотрудникам Укртрансбезопасности присутствие осуществлении своих должностных обязанностей. Когда же водитель отказался препятствовать транспортное средство для проверки, ведь ему придется оплатить пени в размере 51 000 гривен.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.