10-тысячный Aventador. Уж как-бы не эксклюзив

Итaльянскaя кoмпaния Lamborghini прoизвeлa «юбилeйный» экзeмпляр супeркaрa Aventador. Aвтoмoбиль сoшёл с кoнвeйeрa в СaнтAгaтa-Бoлoньeзe.

Этo родстер, накрашенный в стильный оттенок Grigio Acheso, с выразительным красным салоном. Установлено, что 10-тысячный суперкар отправят в Таиланд. В тяга полноприводный Aventador SVJ Roadster приводит 759-волосатый V12 на 6,5 литра. Накануне 100 км/ч флагманский суперкар удастся рассеять всего за 2,9 секунды, а его максимальная темп превышает отметку в 350 км/ч.

Напомним, с сим суперкаром поклонники марки познакомились паки (и паки) девять лет назад. Сие было 690-сильное куре. А уж осенью 2012-но итальянцы выпустили Roadster. Попозже, в 2016-ом, в семейство Aventador вошёл Aventador S. Ему достались улучшенная подвешивание и более мощный мотор (730 л.с.). Рядом этом такой суперкар демонстрировал элита аэродинамические свойства.

А всего пару парение назад был представлен Aventador SVJ, хорошо обновлённый.

Именно ему принадлежал достижение круга для серийных (авто)машина на знаменитой трассе Нюрбургринг. Возлюбленный проехал 26,6 км ради 6 минут 44,97 секунды.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.