Lexus представит на Женевском автосалоне конкурента Mercedes-Benz GLA

Кoмпaния Lexus aнoнсирoвaлa прeзeнтaцию нoвoгo кoмпaктнoгo крoссoвeрa UX. Нoвинку прeдстaвят 6 мaртa нa Жeнeвскoм aвтoсaлoнe.

Сaмый мaлeнький крoссoвeр япoнскoгo брeндa пoстрoeн в стилистикe кoнцeптa Lexus UX, впeрвыe пoкaзaннoгo на Парижском автосалоне в 2016 году. Шоу-кар спроектировали в европейском дизайн-центре Lexus во Франции. Он получил «кинетические кресла» со спинками из эко-материалов на основе синтетического паучьего шелка, электрохроматичеи стекла с изменяемой степенью прозрачности, а также камеры заднего вида вместо боковых зеркал.

Концепт Lexus UX. Габаритная длина шоукара — 4.4 м, ширина — 1.49 м, высота — 1.87 м, колесная база — 2.61 м.

Что из вышеперечисленного оборудования концепта перекочевало в серийный автомобиль, пока остается лишь гадать — на момент подготовки материала Lexus опубликовал только одну фотографию и видеотизер, которые дают представление о задней светотехнике. Ожидается, что в Женеве японцы покажут топовую версию F Sport 250h с гибридной силовой установкой, а позже в линейке модели появятся и бензиновые версии UX 200 и UX 250. Новинка заменит гибридный хэтчбек Lexus CT и будет позиционироваться как конкурент Mercedes-Benz GLA, BMW X1, Audi Q3 и Infiniti QX30.

В Женеве также состоится европейская премьера Lexus RX в семиместной конфигурации (Lexus RX L), засветившегося в Детройте концепта Lexus LF-1 Limitless и купе Lexus RC F в исполнении Special Edition. 

Источники: Lexus, Autocar

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.