«Заряженная» версия суперкара Ferrari 488 GTB получит имя Pista

Oпубликoвaны пeрвыe oфициaльныe фoтo экстрeмaльнoй вeрсии купe Ferrari 488 GTB — 488 Pista. Тoчнaя дaтa мирoвoй прeмьeры кoнкурeнтa Porsche 911 GT2 RS пoкa нe нaзвaнa. Oжидaeтся, чтo нoвинку прeдстaвят нa aвтoсaлoнe в Жeнeвe.

Изoбрaжeния, пoявившиeся нa aмeрикaнскoм веб-сайте Ferrari Chat, позволяют рассмотреть внешность «заряженного» суперкара с внушительными передним бампером и задним диффузором. Ожидается, что «трековое» купе оснастят модернизированным 3.9-литровым мотором V8 как у гоночного 488 Challenge, отдача которого выросла до 711 л.с. По появившейся ранее информации, после модернизации вес мотора уменьшился на 10%. Крутящий момент агрегата составит, примерно, 770 Нм. Работать он будет в паре с перенастроенной семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

По неподтвержденной информации, большая часть элементов кузова, бамперы и задний спойлер изготовлены из углеродного волокна, а в салоне установлена карбоновая приборная панель. Кроме того, ради снижения веса инженеры Ferrari убрали из салона «ненужные» детали, использовали более легкое стекло и установили керамические тормоза, как у 458 Speciale. По слухам, это позволило снизить массу купе до 1280 кг. 

Аэродинамические характеристики Ferrari 488 Pista компания не раскрывает. По всей вероятности, они будут не меньше, чем у 911 GT2 RS, прижимная сила которого на скорости 185 км/ч достигает 340 кг. По слухам, купе оснастили 20-дюймовыми колесными дисками из углеродного волокна, которые на 40% легче, используемых на стандартной 488 модели, и шинами Michelin Pilot Sport Cup 2.

Официально название «заряженной» версии модели в компании не подтвердили. Ранее предполагалось, что купе будет назваться Ferrari 488 GTO. Минимальная стоимость новинки — 215 000 фунтов стерлингов ($300 746). 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.