Меня чипы не касаются… Тойоту не задел дефицит чипов

Крупнeйшиe aвтoпрoизвoдитeли СШA и Eврoпы жaлуются нa нexвaтку пoлупрoвoдникoвыx кoмпoнeнтoв, им втoрят мнoгиe япoнскиe кoмпaнии, нo лидeр нaциoнaльнoй oтрaсли Toyota Motor утверждает, зачем пока избегает существенного влияния дефицита чипов нате объёмы производства транспортных средств.

Соответствующие признания, в качестве кого отмечает издание Nikkei Asian Review, прозвучали держи квартальной отчётной конференции изо уст финансового директора корпорации Кэнты Кона (Kenta Kon). Сообразно его словам, Toyota в свой черед испытывает проблемы с получением чипов, хотя это не значит, зачем она сокращает объёмы производства. В противоречие, по итогам фискального возраст, который завершается в марте, Toyota рассчитывает сбыть 9,73 млн автомобилей, ровно на 310 тысяч мрамор больше, чем планировалось в ноябре. Пророчество по выручке компания равным образом подняла на 1,9 % ровно по сравнению с ноябрьскими данными. Чистая харч по итогам года уж на что и сократится на 6,7 % по части сравнению с предыдущим отчётным периодом, в прогнозируемом выражении увеличится сверху 33,8 % до $18,1 млрд точно по сравнению с ноябрьскими оценками.

Toyota старается останавливать на складах запас компонентов изо расчёта на период производства с одного до четырёх месяцев, с поставщиками симпатия заранее обсуждает свои производственные меры на три года будущий. Снабженцы компании в настоящее старинны годы проводят видеосовещания с поставщиками после десяти раз за денек, постоянно уточняя ситуацию с отгрузкой компонентов. Сейчас в сентябре прошлого года компании посчастливилось вернуться к объёмам продаж числом состоянию до начала пандемии. В эпоха с января по декабрь 2021 возраст она рассчитывает реализовать 9,2 млн автомобилей. Ровно по мнению финансового директора Toyota Motor, изобилие чипов будет устранён к лету текущего годы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.