Tesla и Toyota совместно разработают платформу для электрических внедорожников – СМИ

Tesla и Toyota будут сoтрудничaть нaд рaзрaбoткoй нeбoльшoй элeктричeскoй плaтфoрмы исполнение) внeдoрoжникoв. Этo ужe нe пeрвый сoвмeстный прoeкт aвтoпрoизвoдитeлeй.

Toyota обеспечит платформу автомобиля, а Tesla поставит свою электронную платформу управления и программное доставка. Два производители еще невыгодный комментировали слухи, но если бы это окажется правдой, в таком случае может появиться доступный лепиздрический внедорожник стоимостью всего 25 000 долларов. Об этом со ссылкой нате южнокорейские СМИ сообщает Carscoops.

Если бы эта информация действительно подтвердится, так транспортное средство, над которым они будут корпеть, получит ведущее в отрасли программное доставка Tesla и соединит его с надежностью, которой славится Toyota. В итоге двум компании могли бы располагать очень привлекательный автомобиль.

Toyota уж объявила о планах электрифицировать 40 процентов своей линейки впредь до 2025 года и 70 процентов к 2030 году. Всё же бренд не объявил о окончатель электрическом будущем, вместо сего взяв на себя обязательства вырабатывать штекеры в гибридах, полностью электрических (авто)машина и с водородными топливными элементами.

Дотоле Toyota и Tesla уже работали вместе. В 2010 году самурайский производитель автомобилей приобрел долю акций Tesla в размере 50 миллионов долларов и работал с тогдашним стартапом по-над разработкой электрического RAV4. По состоянию в июль 2016 Toyota имела 1,43% акций Tesla, только полностью продала эту долю в 2017 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.