Дотсупная растаможка. Что ответил Зеленский?

Глaвa гoсудaрствa рaсскaзaл, чтo нaлoгoвый кoмитeт Рaды ужe рaссмaтривaл зaкoнoпрoeкты пo рaстaмoживaнию и oбрaтился к спикeру пaрлaмeнтa с прoсьбoй ускoрить дaльнeйшую рaбoту пo этoму вопросу.

Директор Владимир Зеленский ответил бери петицию относительно доступного растаможивания (авто)машина с европейской регистрацией. Соответствующая прошение набрала почти 27 тысяч голосов рядом 25 тысячах необходимых.

В своем ответе патрон государства заявил, что обратился к главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову с просьбой оказывать поддержку работе нардепов и представителей Кабмина в составе рабочей группы после наработке законодательных инициатив сравнительно доступной растаможке «евроблях».

В петиции, в частности, просили президента прожить совместное совещание с нардепами ото Слуги народа и принять вотум «о немедленном включении в повестку дня получи и распишись заседание комитета финансов, налоговой и таможенной политики систематичный законопроект о доступной растаможке 3704-3706».

В ответе получи и распишись петицию Зеленский отметил, ась? 9 ноября состоялось заседание налогового комитета Рады, держи котором рассмотрели ряд законопроектов, касающихся изменений в налоговых и таможенных правилах, которые применяются к операциям в области поставке в Украину и ввоза нате таможенную территорию Украины транспортных средств.

Соответственно его словам, среди проектов законов, которые рассматривались, — № 3704 О внесении изменений в Ясачный кодекс Украины относительно упорядочения структуры акцизного налога и № 3706 О внесении изменений в раздел ХХ Заключительные и переходные положения Таможенного кодекса Украины релятивно ввоза транспортных средств в таможенную территорию Украины.

Зеленский добавил, что-нибудь по результатам проведенного обсуждения совет Рады принял решение подготовить доработанный билль и с этой целью создать рабочую группу почти председательством заместителя главы комитета Лександра Ковальчука с привлечением к ее работе представителей Кабмина.

Напомним, в начале ноября владельцы «евроблях» пикетировали Раду. Протестующие требовали у народных депутатов принятия законопроекта, который-нибудь предусматривает доступную растаможку автомобилей.

Как и под стенами Верховной Рады произошла бой «евробляхеров» с полицией. Протестующие попытались пронести получи и распишись место проведения акции протеста шины.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.