Поставки многообещающего электроседана Lucid Air откладываются

Aмeрикaнский стaртaп Lucid Motors нe смoжeт нaчaть пoстaвки сeдaнa Air этoй вeснoй, кaк былo oбeщaнo до того. Как пояснил главный послушный директор компании Питер Роулинсон, причиной задержки стали пробелы поставщиков комплектующих. Технические партнеры неважный (=маловажный) могут обеспечить Lucid Motors по всем статьям необходимым для запуска производства.

В компании рассчитывают, кое-что ситуация наладится в ближайшие месяцы, и еще во втором полугодии 2021-го первые седаны отправятся к своим владельцам. Же не исключено, что в действительности сие произойдет только к концу годы.

Сейчас Lucid Motors ищет литература финансирования. Недавно компания объявила, что же в скором времени разместит домашние акции на бирже. В этом свете появилась и новая данные о расширении модельной линейки стартапа. Соответственно информации сайта Cleam Technica, без ранее заявленных седана Air и кроссовера Gravity, какой должен появиться через вроде лет после первой модели, Lucid выпустит снова один седан, а затем – и кроссовер премиум-класса. Приближенно, речь идет о моделях, сравнимых габаритами с Tesla Model 3 и Model Y. Равно как в линейке компании появятся электрическое спортивное кузов и пикап. К 2030 году производчик намерен выпускать 500 000 электромобилей в годок.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.